E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Пришёл, увидел, огородил: мужчина на улице Бардина самостоятельно превратил газон в собственную заасфальтированную парковку

Пришёл, увидел, огородил: мужчина на улице Бардина самостоятельно превратил газон в собственную заасфальтированную парковку

В управляющей компании говорят, что жильцы с зимы требуют убрать в этом месте нелегальные паркинги и сделать нормальные парковочные карманы.

Вот так жильцы организовывают "личные" парковочные места.

Несколько фотографий несанкционированных парковочных мест по адресу Бардина, 45 весьма удивили редакцию. Водители всеми возможными способами вокруг этого дома захватывают газон и оставляют на нём свои машины, предварительно повесив стальные цепочки. Кроме этого, часть газона водители закатали в асфальт для того, чтобы было удобно парковаться.

– Я сам видел, как владелец машины заасфальтировал это место, обтянул цепочкой и теперь там паркуется, – пишет Евгений, автор фотографий, которого возмущает подобный вид газонопаркинга. – Вокруг этого дома ещё есть парковки. Я не знаю, согласованы они или нет. Видел до этого, как упавшую от входа в подъездную группу плиту положили на газон и тоже сделали парковкой. В этом дворе живёт много молодых семей с маленькими детьми.

Как выяснили в E1.RU впоследствии в управляющей компании "Стандарт", которая отвечает за этот дом, подобные парковки несанкционированные. В отделе благоустройства компании сообщают, что ещё в январе жильцы писали официальные запрос о ликвидации лжепарковок и просили создать нормальные парковочные карманы.

Похоже, следующий шаг – спиливание мешающих парковке деревьев.

E1.RU уже писал о различных "произведениях автопарковочного искусства" в Екатеринбурге: автолюбители очень креативно огораживали для себя самодельные паркинги.

Вспоминая различные парковочные инициативы, нужно отметить, что ещё в апреле этого года депутаты Мосгордумы предложили ввести знак, разрешающий парковку во дворах только жителям конкретных прилегающих домов.

И асфальтоукладчик, получается, не нужен.

К сожалению, подобные парковочные проблемы случаются во многих дворах города. Если вы стали свидетелем парковочной войны или несанкционированного захвата придомовой территории, снимайте конфликтные или проблемные ситуации и отправляйте на почту news@corp.e1.ru. Напишем, попробуем разобраться.

Фото: Евгений, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления