E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто С сегодняшнего дня ОСАГО продаётся по новым тарифам

С сегодняшнего дня ОСАГО продаётся по новым тарифам

Полис подорожает на 23-30%.

Лимит выплат за имущественный ущерб вырос со 120 до 400 тысяч рублей.

С 10 октября ОСАГО продаётся по новым тарифам. На официальном портале правовой информации появилось постановление, отменяющее действие ряда законодательных актов в обязательном страховании автогражданской ответственности, в связи с этим вступили в силу новые положения Банка России.

По новой тарифной ставке для физических лиц – владельцев прав категории "В" – полис подорожает с прежних 1 980 рублей на 23-30%. Теперь тарифный коридор позволяет страховщикам назначать цену от 2 440 до 2 574 рублей.

Также со 120 до 400 тысяч рублей вырос и лимит выплат за имущественный ущерб по ОСАГО. Следующее повышение тарифа ожидается в апреле 2015 года, когда вступят в силу новые лимиты выплат в связи с ущербом жизни и здоровью – 500 000 вместо 160 000 рублей.

С 2003 года страхование автогражданской ответственности стало обязательным, и за всё это время тариф не менялся ни разу. На цене полиса отражалось только то, что несколько раз пересматривались различные коэффициенты, учитывающие стаж, регион и другие факторы.

Напомним, что, помимо этого, недавно вступили в силу несколько ключевых поправок к закону об ОСАГО. Так, например, срок выплат потерпевшему сокращается с 30 до 20 календарных дней, потерпевшие в ДТП теперь могут получить выплаты не только деньгами, но и направлением на ремонт, страховка распространяется теперь и на утрату товарной стоимости – мелкие повреждения и царапины, а также увеличиваются суммы возмещений по происшествиям, оформленным по европротоколам, без участия автоинспекторов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления