E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В Свердловской области до конца года поставят 17 новых камер видеонаблюдения

В Свердловской области до конца года поставят 17 новых камер видеонаблюдения

Видеоконтроль усилят в Первоуральске, Каменске-Уральском и на трассах.

В Свердловской области поставят 17 новых камер видеонаблюдения на дорогах.

На сегодняшней пресс-конференции глава ГИБДД Свердловской области подтвердил, что работающая система видеофиксации средней скорости движения автомобиля "Автодория", о которой на днях писал E1.RU, всё ещё проходит апробацию на дорогах Свердловской области и пока результаты её работы не получены, хотя в Казани она уже доказала свою эффективность. Кроме того, в области будет в ближайшее время организовано 17 новых точек видеофиксации нарушений.

– На сегодняшний момент у нас имеется 14 объектов на территории Екатеринбурга и двадцать – в Нижнем Тагиле. В этом году планируется запустить ещё 17 объектов, в первую очередь в Первоуральске, Каменске-Уральском и несколько на трассах. Надеюсь, что кризис нам не помешает реализовать это, – сообщил Юрий Дёмин.

Также глава ГИБДД уверен, что на снижение количества ДТП в области напрямую влияют не камеры и страх перед ними, а именно действия сотрудников ГИБДД, ежедневно патрулирующих различные участки дороги. Дёмин сожалеет, что у ГИБДД пока нет возможности настолько технически оснастить полицию, чтобы серьёзно снизить количество аварий.

– Наша основная задача – безопасность дорожного движения. Я был бы счастлив, если бы завтра нам дали тысячу новых приборов, а выявлять пьяных и фиксировать нарушения будут роботы. Но такой возможности сейчас нет, поэтому мы вынуждены делать всё самостоятельно, – сказал глава ведомства.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления