E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Областная ГИБДД после ревизии закрыла на Серовском тракте два крупных разворота

Областная ГИБДД после ревизии закрыла на Серовском тракте два крупных разворота

Кроме того, многие объекты вдоль трассы, как оказалось, имеют небезопасные подъезды.

По мнению главы ГИБДД Свердловской области, состояние съездов с Серовского тракта оставляет желать лучшего.

Начальник Госавтоинспекции Свердловской области Юрий Дёмин на встрече с журналистами заявил, что из-за высокой степени аварийности ГИБДД Свердловской области вынуждена закрыть два разворота на 122 и 126 км автодороги на Серовском тракте и сделать предписание по ряду съездов с дороги, которые сейчас являются небезопасными. Кроме того, развилка на Нижний Тагил признана высокоаварийной, а сейчас рассматривается вопрос о запрете левых поворотов на трассе.

- Мы провели объезд Серовского тракта с представителями Управления автомобильных дорог. Некоторые участки капитального ремонта должны вот-вот сдаться в эксплуатацию. В большинстве своём работы завершены: обустроены переходно-скоростные полосы, освещение. Но по ряду объектов ничего не сделано. Только 65% объектов доделаны, - рассказал о ситуации глава ГИБДД Свердловской области.

Кроме того, по словам Дёмина, на тракте есть несанкционированные подъезды. Прямо перед "визитом ревизора" их засыпали песком с пригорком, чтобы казалось, что подъездов нет.

- Возле трассы оказалось огромное количество пиломатериалов. К трассе осуществляется их погрузка. Весь подъезд был в невероятной грязи и ужасном состоянии. Предполагаю, что это болото сделали "чёрные лесорубы", - говорит Демин. - Сейчас готовится предписание к владельцу дорог по приведению съездов к безопасному виду.

Дёмин также отметил, что из-за отсутствия нормальных подъездов многие автовладельцы при подъезде к автозаправкам и кафе вынуждены оставлять машины на трассе, что является небезопасным.

Несанкционированный съезд с тракта до приезда прокуратуры и ГИБДД засыпали песком, чтобы скрыть.

В общей сложности инспекция посетила свыше десяти объектов транспортной инфраструктуры и определила, что эксплуатация их незаконна, поскольку не соответствует ни ГОСТу, ни элементарным требованиям безопасности. Тракт вместе с полицейскими также инспектировали представители отдела дорожного надзора региональной ГИБДД, прокуратуры и ГКУ СО "Управление автомобильных дорог", которое и "владеет" этой дорогой.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления