E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто УК "Адмиральский" возместил екатеринбурженке 42 тысячи рублей за плитку, упавшую на её машину со здания

УК "Адмиральский" возместил екатеринбурженке 42 тысячи рублей за плитку, упавшую на её машину со здания

Спустя почти полгода кусок облицовки до сих пор не куплен, а на других появляются трещины.

На VW Tiguan от здания ЖК "Адмиральский" на Юмашева, 11 отвалилась плитка.

Полюбовно завершилась небольшая конфликтная ситуация между жительницей Екатеринбурга Мариной и управляющей компанией "Адмиральский". На автомобиль девушки VW Tiguan 14 июля упала плитка, отвалившаяся от стены здания по адресу Юмашева, 11, и поцарапала бампер автомобиля. По счастливой случайности самой девушки около машины в момент падения стройматериала не было.

В итоге только сейчас Марина и УК "Адмиральский" договорились полюбовно: страховая компания "Ингосстрах" выплатила девушке 42 тысячи 655 рублей в качестве возмещения ущерба. Свою вину УК "Адмиральский" отрицать не стал, а делом со стороны Марины занимался правозащитник Кирилл Форманчук.

Интересно в этой истории то, что существует проблема разрушающейся плитки на здании (а это опасно для людей), и пока эта проблема не решена. Судя по фото, другие плитки тоже сейчас находятся не в лучшем состоянии, причём это место – рядом со входом в здание.

– Повезло, что меня у машины не было, – говорит Марина. – Если бы в голову прилетело, было бы неприятно. Машину спасла жидкая плёнка антигравийная. А УК потом стал собирать документы для страховой. На следующий день края этого кусочка были уже подрезаны, как будто так и надо, – рассказала немного подробностей Марина.

Ситуацию с плиткой прокомментировали в инженерном отделе УК "Адмиральский". По словам технических специалистов, проверить всю плитку в здании они не могут, но случаи, когда она отваливается, в последнее время не редки.

– Плитка развалилась со временем, да и дом немного "плечиками пошевеливает". Сейчас мы сделали заявку в эксплуатационную службу, ждём, когда кусок керамогранита заменят. Уже прошло несколько месяцев, но её пока не закупили. На этажах, кстати, она тоже иногда отпадает, – говорит Михаил, инженер УК "Адмиральский"

Михаил сетует, что предупреждающие объявления о "плиткопадении" срывают с подъезда.

– Мы не можем провести ревизию. Тут же несколько миллионов плиток, всё не проверишь. Что касается плитки на этажах, то мы иногда просим жильцов на некоторые куски специально не наступать, но они нам говорят, что им все равно, – в заключение пояснил инженер.

Напомним, что этой осенью читатели E1.RU присылали нам видео, на котором от здания отвалился кусок стены на машину. И произошло это буквально в 4 – 5 домах от злосчастного дома на Юмашева,11.

Фото: Кирилл ФОРМАНЧУК.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления