E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Взяли месяц: ГИБДД проверит водителей, которые объезжают пробку на Московской по тротуарам

Взяли месяц: ГИБДД проверит водителей, которые объезжают пробку на Московской по тротуарам

При этом скрытую слежку за нарушителями в полиции сделать пока не готовы.

ГИБДД города начала проверку участка Московской, на котором водители ездят по тротуарам.

Дорожная полиция Екатеринбурга пообещала разобраться с массовыми нарушениями правил дорожного движения на улице Московской. О том, что по утрам многие водители объезжают по тротуару образовавшуюся возле Объездной пробку в сторону Денисова-Уральского, неоднократно сообщали читатели портала и присылали фотографии. Горожане жалуются, что действий полиции недостаточно на данном участке.

Полиция на сообщения и фотографии горожан и E1.RU отреагировала.

– Данная информация принята к сведению. Сотрудники периодически проводят профилактику этого участка по выявлению нарушений. Если необходимость в дополнительном патрулировании участка будет признана руководством, то мы его установим и по утрам будет отправлять инспекторов. Они будут пресекать нарушения, – говорят в отделе пропаганды городской ГИБДД.

В полиции предлагают горожанам обратиться в комитет по благоустройству района для решения этой проблемы.

– Нужно написать заявление с просьбой об установке бордюров и ограждений в администрацию. Кроме того, по каждому факту нарушения предоставлять всю информацию в ГАИ. Чтобы мы фиксировали нарушения и проводили проверки. Нам нужно непосредственное письменное заявление от граждан.

Однако в полиции не пояснили, почему нельзя сделать этот рейд тайным, не выставляя на патрулирование сотрудника ГИБДД, которого видно издалека: нарушители, увидев сотрудника правоохранительных органов, вероятно, не станут внаглую нарушать правила.

– Пока давайте ограничимся проверкой, – говорят в ведомстве. – Уже понятно, что происходит на участке. В течение 30 дней будет принято решение.

Буквально недавно E1.RU писал о проблеме на участке, находящемся рядом с этим: лесопарковую зону возле Амундсена – Объездной водители стали после открытия новой развязки использовать для "срезания" пробки на Объездной.

Если вас беспокоят постоянные нарушения ПДД водителями на том или ином участке, присылайте нам фото или видео на news@corp.e1.ru, мы подключим к обсуждению проблемы дорожную полицию.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления