E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто "АвтоВАЗ" отправил новый седан Lada Vesta на зимние испытания

"АвтоВАЗ" отправил новый седан Lada Vesta на зимние испытания

Пилотную версию отечественного автомобиля проверят в Европе.

В Европе должны проверить, как в Lada Vesta работает система курсовой устойчивости.

"АвтоВАЗ" начал испытания нового седана Lada Vesta: пилотный экземпляр модели направили в Европу для доводки системы курсовой устойчивости (ESP), которая будет входить в базовую версию.

"Система курсовой устойчивости ESP - одна из важнейших частей комплекса активной безопасности автомобиля. Она позволяет исправлять ошибки водителя и часто помогает выйти из аварийных ситуаций. Согласно статистике, система курсовой устойчивости может существенно снизить вероятность того, что произойдет дорожно-транспортное происшествие - до 50%", сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

Автомобиль Lada Vesta будут испытывать как на обычных дорогах, так и на специальных полигонах. В тестировании новой модели сделают упор на экспулатации автомоблия в суровых зимних условиях. Так, "АвтоВАЗ" проверит, как ведёт себя автомобиль на полигонах с покрытием, имеющим низкий коэффициент сцепления.

Испытания в Европе станут вторым этапом подготовки новой модели Lada к серийному выпуску: ранее Lada Vesta проходила тесты в летних условиях. Последний этап испытаний нового автомобиля должен пройти летом 2015 года, а уже в сентябре "АвтоВАЗ" планирует начать производство Lada Vesta.

Длина Vesta составляет 4,35 метра, а колёсная база седана равна 2,65 метра. Планируется, что в моторную гамму войдут 1,6 литровые двигатели мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Также в Lada Vesta будет два варианта коробки передач: механическая или роботизированная. Правда, "робот" будет доступен лишь в версии Lada Vesta со 106-ю лошадиными силами.

Производитель утверждает, что цены на новый седан будут начинаться от 400 тысяч рублей. В автоконцерне заявили, что автомобиль будет собираться в Казахстане.

Выпуск нового отечественного седана должен начаться в сентябре 2015 года.
Фото: АвтоВАЗ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления