E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Его выбирают так: "чтобы прицеп таскать, чтобы красиво было, и чтобы "в зад" не въезжали!"

Его выбирают так: "чтобы прицеп таскать, чтобы красиво было, и чтобы "в зад" не въезжали!"

Как выбирают аксессуар, необходимый для большинства внедорожников.

Фаркоп – устройство, предназначенное для буксировки прицепов.

Однако кроме тягово-сцепной функции фаркоп выполняет и несколько других полезных функций.

Фаркоп – это ещё и эффективное средство защиты заднего бампера при столкновениях. С такой дополнительной защитой вы можете быть спокойны, когда, ожидая зелёного сигнала светофора на перекрестке, слышите сзади свист тормозов неаккуратного водителя.

Фаркопы не менее актуальны в качестве эстетического элемента. Многие модели выполнены из нержавеющей стали и сами по себе становятся отличным вариантом внешнего декоративного тюнинга.

Кроме того, большое количество любителей активного отдыха устанавливают фаркоп для перевозки велосипедов. На крюк фаркопа устанавливается специальная велоплатформа и с ней автомобиль может перевозить до четырёх велосипедов.

Также при выборе фаркопа важно определить какой тип фаркопа вам нужен – фиксированный или съёмный. Если для вас важен эстетический вид автомобиля, то вам идеально подойдёт съёмный фаркоп. Устанавливать его можно по мере необходимости, одним щелчком. От кражи крюк защищает надёжный замок. Когда же фаркоп вам не нужен, его можно снять и автомобиль примет первоначальный вид.

Ещё одной важной деталью в приобретении фаркопа является его электрическая часть. Для того чтоб на вашем прицепе исправно работали стоп-сигналы и поворотные указатели, необходимо установить выход для подключения электрики прицепа. Чаще всего электрика фаркопа подключается к задним фонарям автомобиля и розетка фаркопа выводится рядом с прицепным крюком. Стоимость такого решения примерно 1 000 руб.

Однако в специализированных установочных центрах вам обязательно предложат штатный комплект электрики. Такая электрика подключается в штатные разъёмы и исключает неквалифицированное вмешательство в электронику автомобиля. Кроме того, с таким подключением все интеллектуальные системы вашего автомобиля (тормозная система, противобуксовочная система, система курсовой устойчивости, коробка передач) будут адаптироваться под движение с прицепом. Также корректно будут работать задние датчики парковки, все сбои в электрике прицепа будут отображаться на приборной панели вашего автомобиля. Такая схема подключения является единственно правильной.

И последнее, на что нужно обратить внимание. Доверяйте установку только квалифицированным мастерам сертифицированных центров. В таких комплексах обязательно предоставят гарантию на работы и вручат необходимый пакет документов для предъявления дилеру во избежание снятия автомобиля с гарантии.

Фирменные фаркопы для автомобиля можно приобрести у официального дилера Thule и Westfalia в Екатеринбурге компании Тюнинг Маркет.

Здесь всегда огромный выбор фаркопов в наличии. Также здесь предоставляется фирменная гарантия на изделия до 5 лет. А лучшие эксперты по дополнительному оборудованию помогут сделать правильный выбор.

Приходите: Екатеринбург, ул. Восточная, 46
Звоните: (343) 38-333-38
www.tuning-market-ural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления