E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто подробности Шиномонтажки ликуют: разбитые дороги в Екатеринбурге обернулись для сервисов огромными прибылями

Шиномонтажки ликуют: разбитые дороги в Екатеринбурге обернулись для сервисов огромными прибылями

Особенно много обращений в тёмное время суток и после дождей.

После некоторых ям колёса попросту приходится выбрасывать на помойку.

Опрошенные E1.RU работники сервисов из разных районов отмечают, что в этом году обращений значительно больше, чем было осенью или весной прошлого года.

– В последнюю неделю одна из самых популярных проблем – боковой пробой колеса. Обычно таких в день набирается пять-шесть штук. Устранение такого пробоя стоит от 1 200 до 3 000 рублей. Зависит от диаметра колеса и пробоя. Если же автомобилист не сразу остановился и проехал какое-то расстояние, повредив боковой корд, то такое колесо приходится отправлять на утилизацию, – рассказал E1.RU сотрудник "Римекса" на Онуфриева.

В выигрыше оказываются те мастерские, которые располагаются вдоль самых ямистых дорог.

– Только вчера к нам с пробоями колёс приезжали машин восемь. В среднем ремонт им обходился в 2 тысячи рублей, – поделились в "Шинсервисе", который находится на Шефской.

В мастерской "Властелин колёс" (также на Шефской) отметили, что вал обращений был в начале недели, когда шли дожди.

– Водители попросту не видели из-за луж ям и пробивали колёса. После этого какие-то приходится выбрасывать на помойку. Вообще, в этом году дороги намного хуже, чем раньше, а потому и обращений таких больше, – прокомментировал ситуацию один из работников сервиса.

Одной из самых плохих улиц с точки зрения покрытия является Армавирская. Поговаривают, что транспортники решили убрать новые зелёненькие автобусы с маршрутов, которые ездят по этой улице.

Улица Шефская из нашей подборки.

– На этой улице в каждой яме можно по колесу оставить. Много людей обращаются к нам за правкой дисков, но после этого можно разок проехать по Армавирской и можно снова править. Ремонт литья стоит от 700 до 3 200 рублей, а штампованных – от 350 до 1 000 рублей, – пояснили в шиномонтажке "Подкова", которая находятся на Армавирской.

Впрочем, мастера подмечают первые результаты ямочного ремонта.

– Особенно много ям после Бебелевского моста, но там сейчас немножко подлатали. А тут было три дня, когда постоянно приезжали автомобилисты после проезда по мосту. Если обычно у нас пять таких ремонтов в день, то тогда было больше 15. В основном – боковые порезы, а иногда и двойные боковые. И в последнем случае отремонтировать колесо нельзя и его приходится выбрасывать. В среднем ремонт стоит 1 500 рублей, – говорит специалист из сервиса "Автошины и диски мира" на Бебеля.

Ранее в мэрии города сообщили, что только за сутки на заделку ям потратили 14,4 тонны асфальта и 26 тонн щебня. Впрочем, судя по данным наших читателей, неровностей в городе столько, что работы шиномонтажкам хватит ещё надолго.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления