E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Екатеринбургский автоправозащитник потребовал разрешить посещать ГИБДД в спортивной одежде

Екатеринбургский автоправозащитник потребовал разрешить посещать ГИБДД в спортивной одежде

Кирилла Форманчука возмутило объявление на дверях ведомства.

Прокуратуре придётся проверить, насколько законен запрет спортивной одежды в ГИБДД.

Свердловской прокуратуре предстоит разобраться, насколько законен запрет на посещение здания областной ГИБДД в спортивной одежде. Поводом для обращения стало объявление, которое размещено на дверях автоинспекции на Чкалова. В нём говорится, что вход в здание в спортивной одежде запрещён.

– Конституция запрещает любую дискриминацию. Нигде нет запрета на посещение госорганов в спортивной одежде, – возмущается правозащитник Кирилл Форманчук. – Это ограничение прав граждан на получение госуслуг, а Конституцией предусмотрено, что права и свободы могут быть ограничены только федеральными законами. Вот примет Госдума закон о запрете посещения областной ГИБДД в спортивной одежде, тогда можно такие надписи развешивать.

Между тем в ГИБДД запрет считают законным.

– Здание УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области – это государственное административное учреждение, куда вход в спортивной одежде запрещён. А господину, считающему это фото чем-то забавным, рекомендуем энергию направить в более полезное русло, – пояснили в Управлении областной ГИБДД.

При этом в ведомстве подчеркнули, что ни одному гражданину в неподобающей спортивной одежде в обслуживании не отказали.

– Ни одному гражданину не отказали во входе, когда он был в спортивной одежде. Это требование прежде всего относится к сотрудникам полиции и размещено в здании, где осуществляется их вход, – подчеркнули в ГИБДД.

Водители между тем отмечают, что подобное объявление висит на дверях автоинспекции уже не первый год. Отметим, что аналогичные запреты есть и в других учреждениях, в частности, в Белом доме и судах различных уровней.

Фото: Кирилл ФОРМАНЧУК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления