E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто подробности Хитрые камеры для поимки гонщиков на Россельбане запустят в ближайшую пятницу

Хитрые камеры для поимки гонщиков на Россельбане запустят в ближайшую пятницу

Система «Автодория» будет измерять среднюю скорость движения.

На Россельбане запустят по три поста в каждую сторону.

Тестирование новых камер на Россельбане, которые фиксируют превышение скорости, завершено. Планируется, что уже с пятницы, 29 июля, они заработают на полную мощь, и нарушители начнут получать «письма счастья».

— Система «Автодория» была протестирована и показала свою эффективность. На данный момент на автодороге Екатеринбург — Кольцово установлены соответствующие знаки о том, что идёт фотофиксация нарушений. Мы рассчитываем, что благодаря новой системе на этом участке существенно снизится аварийность, а большинство автомобилистов будут соблюдать скоростной режим, — рассказал начальник центра автоматической фиксации ГИБДД Свердловской области Леонид Елизаров.

Всего на Россельбане поставили по три поста фиксации скорости в каждую сторону. По сути, системой покрыта практически вся дорога. Главная особенность новых камер — они измеряют не скорость в момент фиксации, а среднюю скорость на определённом отрезке дороги. Расстояние между ними составляет от 882 до 4 172 метров.

«Автодория» измеряет среднюю скорость движения. Этот автомобилист ехал со скоростью в 116 километров в час.

Таким образом, автомобилисты вынуждены соблюдать правила на протяжении всего участка, а не только перед стационарной камерой.

— У нас сейчас 72 оборудованных стационарных пункта, 63 передвижных комплекса и три «Паркона», которые фиксируют нарушителей правил стоянки. За шесть месяцев этого года мы вынесли 244 тысячи постановлений на 162 миллиона рублей, — прокомментировал результаты работы Леонид Елизаров.

Напомним, что «Автодорию» начали устанавливать на Россельбане ещё в конце апреля этого года. Тогда в Минтрансе области пояснили, что эта дорога считается одной из самых аварийных в городе. В зону контроля попадёт участок Кольцовского тракта с третьего по десятый километр. Также до конца года систему «Автодория» установят на Южном подъезде к Нижнему Тагилу. В более отдалённых планах — ЕКАД и на автодороге Екатеринбург — Серов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления