E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто УГМК увеличит цех реставрации ретроавтомобилей в два раза

УГМК увеличит цех реставрации ретроавтомобилей в два раза

Публикуем фоторепортаж из мастерской, где восстанавливают старую технику.

Реставрационный цех УГМК увеличат в два раза.

УГМК намерена в два раза расширить цех, который занимается реставрацией военной и автомобильной техники.

– Общая численность сотрудников увеличится – с нынешних 42 до 80 человек. В ближайшей перспективе планируется расширение участка и его разделение на два сегмента. Один будет специализироваться на военной технике – танках, бронемашинах, самоходках и прочем, а второй – на автомобилях, в основном гражданских. Сейчас мы реконструируем под этот проект отдельное здание-цех, подбираем оборудование, – рассказал изданию "ГрифонИнфо" начальник автотранспортного цеха "Уралэлектромедь" Фарит Хафизов.

Сейчас на участке реставрируются 12 образцов техники, в том числе "Победа" (ГАЗ-М20), которую использовали в свердловской милиции, пожарный автомобиль ГАЗ-5312, легендарный ГАЗ-М1 и представитель семейства советских автобусов ЛАЗ-695М.

Эта "Победа" трудилась в свердловской милиции.

– Автобус прибыл из Крыма. Когда мы проводили первичный осмотр, он производил впечатление очень хорошо сохранившегося автомобиля. Правда, как нам и говорили прежние хозяева, время металл корпуса всё же не пощадило, поэтому было принято решение полностью восстанавливать обшивку. В общем, после того как мы над ним поработаем – он будет выглядеть, будто только что сошёл с конвейера. Он ещё и ездить будет, – рассказал Фарит Хафизов.

Планируется, что автобус займёт своё место в экспозиции автомузея УГМК.

Автобус ЛАЗ-695М, который нашли в Крыму. После реставрации он будет ездить.

Ранее E1.RU публиковал большую экскурсию по автомузею УГМК. Попасть в Музей автомобильной техники, расположенный на территории "Уралэлектромеди", можно на бесплатном автобусе, который отправляется с выставочной площадки военной техники.

Планируется, что через два года музей переедет в новое четырёхэтажное здание. В экспозиции будет минимум 400 единиц техники.

Напомним, что недавно в новом автомобильном музее УГМК появились три советских правительственных машины: ЗИС-110, ЗИМ (ГАЗ-12) и ГАЗ-13 "Чайка". Также теперь посетители могут увидеть и легендарный микроавтобус "Старт" из фильма "Кавказская пленница", тот самый, на котором героиня картины Нина уезжает в конце фильма.

На реставрации в цехе УГМК находятся 12 машин.
Фото: портал "ГрифонИнфо"  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления