E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Екатеринбург занял третье место после столиц по дороговизне шиномонтажек

Екатеринбург занял третье место после столиц по дороговизне шиномонтажек

Средняя стоимость на "переобувку" - 1082 рубля.

"Переобуться" в Екатеринбурге дешевле, чем в Питере, но дороже, чем Нижнем Новгороде

В Екатеринбурге самые дорогие шиномонтажки в России, если не считать двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Такой вывод по итогам исследования сделала компания 2ГИС.

В рейтинге участвовало 15 городов-миллионников, в них, по данным компании, работают 11 500 шиномонтажных мастерских. В Екатеринбурге за "приём" в шиномонтажку в среднем нужно отдать 1082 рубля, в Москве – 1511 рубль, а в Питере – 1322 рубля. Самые недорогие услуги предоставляют в Омске – там за "переобувку" нужно отдать 725 рублей.

В Екатеринбурге "переобувка" авто стала дороже на 5%, чем в 2015 году, именно тогда 2ГИС проводил последнее исследование.

"Большинство из шиномонтажек (78%) предоставили сервису информацию о начальной стоимости своих услуг на примере замены шин на четырёх колёсах диаметром R14. В стоимость входит снятие колёс с авто, демонтаж и монтаж резины, балансировка и установка колёс на машину. В ноябре в миллионниках за это просили в среднем от 1134 рублей", – пояснили в 2ГИС.

Третье место по стоимости Екатеринбург занял после того, как вытеснил оттуда Нижний Новгород

За два года с момента предыдущего исследования шиномонтаж подорожал на 4%. Сильнее всего – в Самаре (на 9%), Перми (8%) и Уфе (7%). Самое заметное сокращение стоимости шиномонтажа произошло в Москве (-4%) и Санкт-Петербурге (-2%). Но это не помешало им остаться лидерами по средней стоимости среди всех городов с населением свыше 1 миллиона человек.

"Ещё одним городом, где шиномонтаж подешевел, стал Ростов-на-Дону, а в остальных 12 городах-миллионниках услуга стала дороже. Впрочем, если сравнивать с динамикой стоимости потребительской корзины за рассматриваемый период с апреля 2015 по ноябрь 2017 года, шиномонтаж подорожал не так значительно. Курс доллара к рублю тоже вырос существеннее – на 11%", – рассказали в компании 2ГИС.

Напомним, в Екатеринбурге ажиотаж в шиномонтажках начался в начале октября – чтобы поменять шины выстраивались настоящие очереди. Перед прошлой зимой мы опубликовали тест, чтобы читатели могли проверить готовность к "дню жестянщика". Он актуален и сейчас!

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; blog.2gis.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления