E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто В крупной сети автосервисов отремонтируют переставший работать за зиму кондиционер

В крупной сети автосервисов отремонтируют переставший работать за зиму кондиционер

Квалифицированная проверка позволяет определить причину поломки, не переплачивая за ненужный ремонт

В «Бош Авто Сервисах» используется современное оборудование 

С наступлением лета водитель впервые включает систему кондиционирования после долгого простоя. Бывает, что результат неутешителен: кондиционер, который прекрасно работал прошлым летом, не справляется с охлаждением салона. Возможно, дело не в количестве хладагента. Начать лучше всего с комплексной диагностики системы в специализированном сервисе.

Так, в сети «Бош Авто Сервисов» в Екатеринбурге сейчас проходит акция «Проверка системы кондиционирования и работы по замене салонного фильтра бесплатно до 30 июля 2018 года».

Зимой на радиатор кондиционера попадает в несколько раз больше грязи. В сочетании с пылью и пухом деревьев, попавшими туда летом, грязь сокращает рабочую площадь теплообменника. В результате способность радиатора-конденсора отводить тепло падает, что приводит к росту давления в системе. Из-за этого возрастает нагрузка на компрессор, он может быстро выйти из строя. Если пылью забит установленный в салоне испаритель, то эффективность климатической системы снижается. Поэтому в процедуру комплексной диагностики обязательно входит проверка состояния радиаторов, а при необходимости — их демонтаж и чистка.

Чтобы оградить испаритель и салон автомобиля от грязи и пыли, в современные автомобили устанавливают салонный фильтр. Система кондиционирования может оснащаться обычным, угольным или противоаллергенным фильтром.

Обычные фильтры защищают от пыли, угольные — от выхлопных газов. Противоаллергенные фильтры, такие как Bosch FILTER+, удерживают практически все примеси, содержащиеся в воздухе. Забитые фильтры влияют на эффективность кондиционера так же, как забитый испаритель. Поэтому проверка фильтров обязательно входит в процедуру комплексной диагностики. Во избежание появления неприятных запахов при работе кондиционера после замены фильтров рекомендуется дезинфицировать систему составом, уничтожающим грибок и бактерии.

Таким образом, квалифицированная проверка нередко позволяет определить истинную проблему в работе системы кондиционирования и предупредить ее поломку. Однако это верно только в том случае, если диагностику и обслуживание проводит профессионал, знающий все особенности современных систем.

В «Бош Авто Сервисах» используется современное оборудование, которое позволяет производить обслуживание и заправлять нужный хладагент в точном соответствии со спецификацией конкретного автомобиля.

Записаться на сервис можно онлайн на сайте или позвонив по телефонам:

+7 (343) 302-23-24 (пр. Космонавтов, 11д)

+7 (343) 345-65-65 (ул. Онуфриева, 43б)

Фото: «Бош Авто Сервис»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления