E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто «Будьте бдительны»: уральцам посоветовали тщательнее выбирать автомасла

«Будьте бдительны»: уральцам посоветовали тщательнее выбирать автомасла

Иначе можно навредить двигателю автомобиля

Весна — самое время задуматься о замене моторного масла в автомобиле

С приходом весны женщины разговаривают о диетах и моде, а мужчины — о шиномонтаже и замене масла. «Менять или нет?» — самая популярная тема для обсуждения среди автовладельцев. До сих пор нет единого мнения на этот счет. Кто-то ездит до цифр, рекомендованных производителем, а кто-то опирается на свое мнение.

— В первую очередь нужно смотреть на рекомендации автопроизводителя, — отмечают в сети сервисных станций «Mobil 1 Центр»SM. — В среднем замену моторного масла необходимо производить каждые 10 тысяч километров или два раза в год. Но если вы не наездили за год «положенный» километраж, все равно нужно подумать о замене. Потому как даже самое качественное масло во время эксплуатации способно терять свои свойства и характеристики. А ведь от него зависит ресурс работы двигателя, новое масло значительно улучшает показатели пуска, снижает расход топлива и шум.

Моторное масло рекомендуется менять каждые 10 тысяч километров или два раза в год
От качества масла зависит срок службы двигателя

В сети станций «Mobil 1 Центр» настоятельно рекомендуют уральцам покупать масло только в сертифицированных центрах и у официальных представителей. Приобретение канистры с маслом в сомнительных торговых точках или СТО может обернуться не только потерей денег, но и серьезными проблемами с двигателем.

Широкая сеть авторизованных сервисных станций «Mobil 1 Центр» — это всегда качественное обслуживание по европейским стандартам и только оригинальные продукты от официального дистрибьютора.

— Все сотрудники станций «Mobil 1 Центр» проходят регулярное обучение, поэтому любой из работников сможет дать квалифицированные рекомендации по выбору моторного масла для автомобиля, — отмечают в сети.

Кстати, в сети станций «Mobil 1 Центр» при замене масла бесплатно проводят диагностику автомобилей сразу по 10 пунктам: трансмиссионные масла и жидкости, щетки стеклоочистителей, жидкость для стеклоомывателя, жидкость для гидроусилителя руля, аккумулятор, светотехника, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, протектор и давление в шинах. Получается, что автовладелец приехал заменить масло, а получил настоящий техосмотр на профессиональном СТО.

При замене масла в сети станций «Mobil 1 Центр» бесплатно проводят диагностику автомобилей по десяти пунктам

На сегодня «Mobil 1 Центр» есть в каждом микрорайоне Екатеринбурга и практически в каждом городе Свердловской области, а значит, каждый автомобилист сможет легко найти удобный для него «Mobil 1 Центр».

Фото: «Mobil 1 Центр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления