E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто На пяти екатеринбургских перекрестках повесили камеры, штрафующие за всё подряд. Карта

На пяти екатеринбургских перекрестках повесили камеры, штрафующие за всё подряд. Карта

Публикуем перекрестки, где водителям надо быть особенно аккуратными

Сразу на пяти оживлённых перекрестках Екатеринбурга установили камеры. Комплексы «Интегра-КДД» работают на Амундсена — Объездной, Краснолесья — Вильгельма де Геннина, Шварца — Белинского, Бебеля — Таватуйской и Белореченской — Шаумяна. Они фиксируют сразу несколько видов нарушений: пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал, выезд на встречную полосу, поворот не из своей полосы, а также превышение скорости.

— Перед тем как установить камеры, мы анализируем ситуацию с аварийностью, — объяснил начальник Центра видеофиксации нарушений ПДД ГИБДД Екатеринбурга Антон Попов. — На данный момент в городе работают 74 комплекса, из которых 9 фиксируют проезд на красный свет, а остальные — езду по выделенной полосе и нарушение скоростного режима.

По словам Антона Попова, до конца года камеры заработают еще на двух перекрестках: Щербакова — Лыжников и 8 Марта — Щорса.

В ближайший четверг, 7 ноября, Антон Попов ответит на вопросы читателей E1.RU о работе камер фиксации нарушений в Екатеринбурге. Присылайте свои вопросы на редакционную почту news@corp.e1.ru с пометкой «вопрос про камеры». Эфир ориентировочно стартует в 15:00.

Амундсена — Объездная

В 2019 году тут произошло пять серьёзных аварий, в которых пострадали 12 человек и ещё 1 погиб. Чаще всего тут превышали скорость и поворачивали не из того ряда.

После запуска камер каждый день фиксировали 150–200 нарушений, а теперь не более 100. За это время ДТП пока не было.

Краснолесья — Вильгельма де Геннина


В 2018 году было два ДТП с пострадавшими, плюс к тому много аварий, в которых страдали автомобили. Изначально было 300–350 нарушений в день, а сейчас 50–100.

Шварца — Белинского


На этом перекрестке было много ДТП с железом из-за проезда на запрещающий сигнал светофора. Статистики пока нет, так как комплекс начал работать 20 октября.

Бебеля — Таватуйская

В 2019 году было одно ДТП с двумя пострадавшими. После запуска было 400–500 нарушений, а сейчас 200–250.

Белореченская — Шаумяна

Было два ДТП с пострадавшими из-за проезда на запрещающий сигнал светофора. Статистики пока нет.

Ранее мы рассказывали, что камеры повесили на двух крупных перекрестках Екатеринбурга: на Крауля — Токарей и Халтурина — Опалихинской. Плюс к тому комплекс работает на Фурманова — Белинского.

Почитайте репортаж о том, как работает Центр автоматической фиксации нарушений ПДД областной ГИБДД, куда стекаются данные с камер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления