E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Сдать экзамены и получить права можно будет за один день: для Екатеринбуржцев заработал новый отдел ГИБДД

Сдать экзамены и получить права можно будет за один день: для Екатеринбуржцев заработал новый отдел ГИБДД

Очереди в ГИБДД на Чкалова исчезнут

Есть три площадки, позволяющие сдать на права разных категорий

В Верхней Пышме сегодня, 14 августа, заработал новый регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции. Он расположен рядом с автодромом на Петрова, 59а и уже принял первых посетителей. Торжественно открыл комплекс и рассказал о новшествах начальник областной ГИБДД полковник Алексей Кисляков.

Алексей Кисляков считает, что новое отделение разгрузит очереди на Чкалова, 1 

В новом комплексе сдать экзамен и получить права смогут больше 100 человек в день. Весь процесс от сдачи экзаменов до получения документов займет всего один день. Ранее желающим получить права приходилось сдавать экзамен на одном из автодромов, а потом записываться в отделение на Чкалова, 1. Процесс получения прав в зависимости от загрузки центра растягивался на несколько недель.

Компьютеры подключены к федеральной системе, весь процесс фиксируется на камеры

— У нас раньше был один экзаменационный класс. Сейчас благодаря новому помещению все процессы ускорятся и проходимость увеличится. Это будет удобнее и для водителей, и позволит разгрузить сотрудников на Чкалова. Прямо здесь изготавливаются документы, не надо записываться и куда-то ехать, — рассказал Алексей Кисляков.

После успешной сдачи экзамена счастливый автовладелец в этот же день получает права

В новом центре предусмотрено все: от дополнительных камер фиксации до отапливаемых помещений и санузлов. Одновременно теоретическую часть экзамена могут сдавать до 20 человек.

Вся площадка с разных углов просматривается камерами для исключения спорных ситуаций

Мы пообщались с одной из посетительниц центра — Александрой. Она часто путешествует с мужем по Европе на автомобиле и хочет получить права, чтобы подменять его, когда он устанет в дороге.

Александра после получения прав будет ездить на автомобиле мужа

— Самым сложным для меня была эстакада. Там, где нужно остановиться в конце. Я рада, что здесь открыли площадку. Я была изначально записана на 18-е число, но мне позвонили и предложили сегодня прийти и сдать экзамен. Конечно, я не стала отказываться, чем быстрее получу — тем лучше, — поделилась Александра.

Алексей Кисляков ждет, когда площадка заработает в полную силу

— Я начал этим центром заниматься еще полтора года назад. Много времени заняло согласование с Росимуществом, и только когда землю передали в главное управление [МВД], стало возможным завозить имущество, прокладывать оптоволокно. Рад, что открылись, но полное моральное удовлетворение я получу, когда люди скажут, что им тут комфортно, — подчеркнул Алексей Кисляков.

Ранее мы писали о том, что в ГИБДД выстроилась очередь за номерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления