E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Уралец отсудил 270 тысяч у колонии, в которой заключенные плохо покрасили его Mercedes

Уралец отсудил 270 тысяч у колонии, в которой заключенные плохо покрасили его Mercedes

За некачественный ремонт мужчина заплатил 60 тысяч

Колония выплатит компенсацию владельцу машины, которую плохо отремонтировали

Уралец отсудил у исправительной колонии 270 тысяч рублей за некачественный ремонт Mercedes-Benz его жены. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, в ноябре 2018 года мужчина оставил машину в сервисе на территории ИК-47. Работники-осужденные должны были покрасить авто, провести жестяно-слесарные работы, перетянуть салон. Вместе с иномаркой владелец оставил им лак и отвердитель.

Mercedes был готов в марте 2019 года, за ремонт мужчина отдал 60 007 рублей. Но через неделю на кузове выступили царапины, оставленные при зашкуривании слоя грунта, облез лак с передних крыльев и на крышке багажника, на заднем правом крыле в двух местах выступила ржавчина.

— Работы по перетяжке салона также имели ряд недостатков: узлы при прошивке не были припаяны и начали распускаться, на поверхности сидений образовались микротрещины, — рассказали в суде.

Эксперт установил, что на машину нанесли лак, разведенный растворителем. В исправительной колонии решать проблему не стали и на претензию мужчины не ответили.

На новый ремонт иномарки владелец потратил еще 184 329 рублей, а после этого обратился в суд. С ИК-47 взыскали стоимость оказанных услуг — 60 007 рублей, материалов — 80 954 рубля, неустойку — 10 000 рублей, компенсацию морального вреда — 2000 рублей, штраф — 76 480 рублей, судебные расходы — 41 208 рублей.

Исправительная колония пыталась обжаловать решение, но суд оставил его в силе.

Ранее мы рассказывали историю екатеринбуржца, который судился с официальным дилером, разбившим его машину во время техобслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления