Камеры на дорогах дисциплинирую водителей! Их установка хоть как-то ограничивает лихачей! Уже реально страшно ездить, такое ощущение, что некоторые вообще правил не читали никогда!
Гость
6 июля 2021, 11:10
Все велосипеды уже изобрели-уже давно и не вы. Все просто как на Западе: дорога-знак (изображение камеры) и знак скоростного режима. В России: дорога-после каждого перекрестка под любым знаком изображение камеры, а за грородом знаки с изображением камер чередуются со знаками ограничения скорости-70, 50,30, где то якобы согласно ГОСТу расстояние-стоит камера (сидит смотритель в тойоте или аналогичной по деньгам машине, который переодически из своего окна выбрасывает в лес весь мусор, который привозит с собой и серет как медведь после малиника по всей округе). В письме счастья укажут долготу и широту установки даннной камеры, а в действительности сотрудники через раз проверяют правильность установи с данными координат, и если камера стоит +/-3 метра от указанного места, то либо водитель не поймет ни чего, либо при запросе о правильной установке камеры получит бездоказательный ответ: установка камеры соответствует.... все просто: нужно вместо жирных трутней-сокамерников установить стационарные камеры фиксации и повесить все необходимые для этого знаки. Остальные знаки, а их щас более 70 процентов стянь и сдать в металлолом, на вырученные деньги отремотнировать дороги и не кружить голову про эту тему!
Гость
6 июля 2021, 05:43
Камеры - это способ фиксации нарушения и взимания ден.средств, др. словами следит и штрафует .
Штраф - это сумма денег за возможность нарушать ПДД. Некая официальная взятка.
***
Любая камера это компьютер с удалёнными настройками, также как весо-набаритный контроль...сегодня так, а завтра так.
ЦЕЛЬ - кол-во штрафов
Это ещё промолчим Кто и за сколько устанавоивает и обслуживает
Мне прилетел штраф за разметку, но колёсами на неё я не наезжал. (камера зачла наезд зеркало заднего вида на разметку). 500р штраф пришёл от 8 июня, а на дворе 5 июля...
Как вам такое?
Бандитизм в открытую!
Похож денег уже девать некуда, решили сдобрить народец маленько
Гость
5 июля 2021, 21:28
из челябинска едешь- так за 50 км до екб треноги стоят через каждые 3 км а если в реж поехать и чаще.. наверное и на других направлениях так же- УГМК крышует треножников
Камеры пускай будут, но верните и живых гаишников на проблемные перекрёстки! Десять лет назад и не подумал бы сказать такое, но сейчас я почти радуюсь, когда их вижу.
камер должно быть больше, гораздо больше.
но что бесит - я нарушел правила ПДД и плачу штраф, государство устанавливающее эти самые правила получает меньше чем частное лицо/ком.компания которая стоит за камерой.
частная полиция, армия...куда мы идем(с)
Гость
5 июля 2021, 20:14
Качественные дороги и ограничения сентября 90 км вещи не совместимые. Совок.
Гость
5 июля 2021, 20:13
Страшно на дорогах. Камер больше надо.
Гость
5 июля 2021, 20:11
Камеры должны выполнять функцию предупреждения дтп и выявления на нарушителей пдд, а будут ли они идентичны или нет - значения не имеет
Город для людей: пешеходов, автомобилистов, велосипедистов и др; камеры для тех, кто с головой не дружит
Если я ничего не нарушаю, то и штрафы мне не прилетают.
Всё нытьё против камер, ограничений и ПДД идёт от безмозглых и отмороженных водятлов, которые на дороге видят только себя и свои "хотелки".
Нормальные люди ездят по правилам и если даже попадают в ситуацию, когда штраф вроде бы неизбежен, всё равно смогут доказать свою невиновность.
А к тем, у кого каждый месяц по десятку квитанций - ни уважения не должно быть, ни сострадания. Есть деньги - плати, со временем кончатся и научишься ездить, не нарушая.
Очень много быдла на дорогах, из-за них я приветствую установку камер на каждом перекрестке. Пусть быдло платит за своё поведение рублём.
Гость
5 июля 2021, 18:37
Да вообще убрать эти камеры и ограничения увеличить километров на 40.
Эти ограничения еще с совковых времён, когда машины еле-еле ездили и тормозить не могли. Сейчас у машин куча систем безопасности и современные мощные тормоза. Надо увеличивать разрешённую скорость раза в два, не меньше!
Достижения
Свой среди своих