Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Верховный суд «простил» вынужденное ДТП на встречке. Выясняем, чем это обернется для водителейВерховный суд «простил» вынужденное ДТП на встречке. Выясняем, чем это обернется для водителей

На картинке дорога просто идеальная!

13 сент 2021 в 10:41

В том то и дело, что все решения судов обычно под копирку. Им обычно некогда заморачиваться конкретикой каждого случая.
Так и тут, свободная дорога, то можно и манёвром исправить ситуацию.

Гость
13 сент 2021 в 10:06

нельзя отменять правило "тормозить оставаясь в своей полосе". выезжая на встречку ты ударяешься в лоб еще кому то. в результате вместо помятого железа получаем кучу трупов. поэтому только ТОРМОЗИТЬ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ. в этом случае все будет предельно ясно и накажут именно виновника.

13 сент 2021 в 11:26

У меня такая же история была, только вместо жигуля лось из кустов выскочил и побежал наискосок. В итоге выезд на встречку и столкновение с лосём по касательной. Лось убежал, а мне ущерба насчитали в Тойота-центре на 150 тыр.

В таком случае Правила мне предписывали тормозить в своей полосе и бить лося. Но при этом, ущерб был бы куда серьёзней и для меня, и для лося. И гражданский иск некому было бы предъявить, ибо лось не является субъектом права. И еще штраф бы выписали за сбитое животное.

Вопрос: лишили бы меня прав за выезд на встречку в случае с лосем?

P.S. Если меня читают представители ГИБДД и природоохраны, спешу сообщить, что с тех прошло больше 10 лет, и предъявить мне сейчас ничего не получится за давностью лет.

13 сент 2021 в 10:30

О, сейчас все чайники, не умеющие ездить, будут оправданы. И никогда не поймут, что маневр объезда опасней, чем торможение, и так и будут исполнять. Тупость придумали.

13 сент 2021 в 10:48

А если бы она не попробовала объехать этого корытовода, она бы въехала в водительскую дверь этой рухляди?.. То есть своим действиями она спасла жизнь горекорытоводу?

13 сент 2021 в 10:04

Всё очень неоднозначно.

13 сент 2021 в 11:33

Как говорил судья Верх-Исетского суда Зырянов, рассматривающий дела по АПН, - Верховный суд - это у них там в пределах садового кольца, а у нас будет так!

Владимир
13 сент 2021 в 11:17

Опасная практика. На встречной полосе может быть другой автомобиль, на который, в момент стрессовой ситуации, водитель может не обратить внимание. В результате чего пострадают невинные автомобилисты, а провокатор уедет целым.
Это как с обгоном - если ты едешь по своей полосе, а на тебя летит встречка, то по ПДД надо оставаться в своей полосе, начиная оттормаживаться. Потому что ты не знаешь, что в этой ситуации предпримет водитель встречной машины - уйти на обочину или прижаться в свою полосу.

13 сент 2021 в 12:02

А как же : «Умирать нужно на своей полосе!» ?

13 сент 2021 в 10:22

Это как то, что взятки брать нельзя, но "в случае крайней необходимости", российским чиновникам это позволено...

13 сент 2021 в 10:06

Как с Косиловым?

Гость
13 сент 2021 в 10:16

Искать спасения на встречке - ну такое себе

13 сент 2021 в 10:42

Косилов это взял на заметку...

13 сент 2021 в 10:05

Умирать надо на своей полосе, так меня деды учили.

Гость
13 сент 2021 в 12:52

а если бы встречку собрала?

Гость
13 сент 2021 в 10:19

ВАЗ 2016 новая модель?

кмс
13 сент 2021 в 10:49

На видио , танковый биатлон.😁

Гость
13 сент 2021 в 17:20

Никифоров С.Б. какой-то такое постановление вырыгнул, на сайте вс рф даже фотки его нет да и назначили недавно в 2014 году

Если бы у бап отобрали права, этого бы не случилось. Вечно они как черт из табакерки на дороге появляются.

Новости РЎРњР?2