20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

На картинке дорога просто идеальная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:41

В том то и дело, что все решения судов обычно под копирку. Им обычно некогда заморачиваться конкретикой каждого случая.
Так и тут, свободная дорога, то можно и манёвром исправить ситуацию.

Гость
13 сен 2021 в 10:06

нельзя отменять правило "тормозить оставаясь в своей полосе". выезжая на встречку ты ударяешься в лоб еще кому то. в результате вместо помятого железа получаем кучу трупов. поэтому только ТОРМОЗИТЬ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ. в этом случае все будет предельно ясно и накажут именно виновника.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:22

Это как то, что взятки брать нельзя, но "в случае крайней необходимости", российским чиновникам это позволено...

13 сен 2021 в 11:26

У меня такая же история была, только вместо жигуля лось из кустов выскочил и побежал наискосок. В итоге выезд на встречку и столкновение с лосём по касательной. Лось убежал, а мне ущерба насчитали в Тойота-центре на 150 тыр.

В таком случае Правила мне предписывали тормозить в своей полосе и бить лося. Но при этом, ущерб был бы куда серьёзней и для меня, и для лося. И гражданский иск некому было бы предъявить, ибо лось не является субъектом права. И еще штраф бы выписали за сбитое животное.

Вопрос: лишили бы меня прав за выезд на встречку в случае с лосем?

P.S. Если меня читают представители ГИБДД и природоохраны, спешу сообщить, что с тех прошло больше 10 лет, и предъявить мне сейчас ничего не получится за давностью лет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:30

О, сейчас все чайники, не умеющие ездить, будут оправданы. И никогда не поймут, что маневр объезда опасней, чем торможение, и так и будут исполнять. Тупость придумали.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:48

А если бы она не попробовала объехать этого корытовода, она бы въехала в водительскую дверь этой рухляди?.. То есть своим действиями она спасла жизнь горекорытоводу?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:04

Всё очень неоднозначно.

Как говорил судья Верх-Исетского суда Зырянов, рассматривающий дела по АПН, - Верховный суд - это у них там в пределах садового кольца, а у нас будет так!

Владимир
13 сен 2021 в 11:17

Опасная практика. На встречной полосе может быть другой автомобиль, на который, в момент стрессовой ситуации, водитель может не обратить внимание. В результате чего пострадают невинные автомобилисты, а провокатор уедет целым.
Это как с обгоном - если ты едешь по своей полосе, а на тебя летит встречка, то по ПДД надо оставаться в своей полосе, начиная оттормаживаться. Потому что ты не знаешь, что в этой ситуации предпримет водитель встречной машины - уйти на обочину или прижаться в свою полосу.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 12:02

А как же : «Умирать нужно на своей полосе!» ?

13 сен 2021 в 10:06

Как с Косиловым?

Гость
13 сен 2021 в 10:16

Искать спасения на встречке - ну такое себе

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:42

Косилов это взял на заметку...

13 сен 2021 в 10:05

Умирать надо на своей полосе, так меня деды учили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 12:52

а если бы встречку собрала?

Гость
13 сен 2021 в 10:19

ВАЗ 2016 новая модель?

кмс
13 сен 2021 в 10:49

На видио , танковый биатлон.😁

Гость
13 сен 2021 в 17:20

Никифоров С.Б. какой-то такое постановление вырыгнул, на сайте вс рф даже фотки его нет да и назначили недавно в 2014 году

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:14

Если бы у бап отобрали права, этого бы не случилось. Вечно они как черт из табакерки на дороге появляются.

Loading...