Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
29 окт 2021 в 11:35

Обращение к собственникам авто с армянскими, казахскими и тп номерами. Давайте кривляться не будем и положа руку на сердце признаем, что приобретали авто с армянским номером не только из за дешевизны, а что бы нарушать ПДД и не нести за это ответственность. Весь сыр бор из за этой ситуации. В ДТП попадешь с таким авто, где он виноват, а с проблемой останешься один на один. Ремонт за свой счет.

29 окт 2021 в 13:14

Какие бедненькие и несчастненькие люди! Прям заплачу сейчас!!! Всё правильно делается, забирайте машины у них ,раз считают себя самыми умными! Они прекрасно знали для чего и почему они их покупали! И тема эта давно уже озвучена, могли и растаможить и переоформить. Жалко денег- ходим пешком!

29 окт 2021 в 11:31

никто налоги в армению не платил
и штрафы на такие машины не приходят

хотели как дешевле?- нате

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:31

Жаль их конечно. Но видно же, что не такие простаки, как пишут. Это же нужно всю схему узнать, поехать в Армению, купить авто, перегнать, оформить все доки.

Простые граждане максимум до Б. Башни или Б. Привоза доедут.

29 окт 2021 в 11:45

Налоги не хотели платить, штрафы не хотели платить, а сейчас плакать стали - странно.

29 окт 2021 в 11:34

Все правильно сделали! 1. Вы посмотрите что вытворяют водители на Армянских номерах....Еду как хочу, ,где хочу...под камеру летят по 150км.ч. машину ставят где попало и ка кпопало. Потому, что знают, что штраф НЕ придет. 2. Кроилово ведет к попадалову! и не надо рассказывать , что вы об этом даже не догадывались. 3. Везите их обратно и продайте в Армении. Следующие у государства перекупы машин... удивятся скоро сильно, что для них придумали....

29 окт 2021 в 11:08

вешаться из-за машины? посеръезней повода нет? а по сути прохендей прохиндея...

29 окт 2021 в 11:30

Странно, а почему все россияне не стали покупать халявные машины из Армении, а повелись на это только единицы? Не удивлюсь, если узнаю, что эти ребята ещё и в Финико деньги вкладывали🤦‍♂️

29 окт 2021 в 11:12

Проблем есть и ее решать надо! Но причем тут ваши дети, хоть один, хоть пять??? С такими рассуждениями и прикрытием детьми, получается, правильно с вами поступают!

Всё правильно!
Ибо нефиг!

Анна
29 окт 2021 в 11:28

Сколько репортажей было про эти машины. Что покупают их и потом правила нарушают, потому что штрафы таким не выписываются. Не жизнь, а малина. Да еще и дешевле можно было купить. А теперь халява закончилась. Вы у этой женщины спросите, платила ли она налоги, когда на этой тачке извозами занималась в Крыму? Спорим, что нет. Ну и чем сейчас не довольны, то есть, как самим хитрить, так ничего. А как лазейку прикрыли, так завыли.

29 окт 2021 в 12:08

То есть как нарушать правила ПДД, так самые ушлые, а как платить налоги и оплачивать свои же нарушения, так мы многодетные, пожалейте нас.. Поделом!

Нет чтоб с гордым лицом в Армению переехать.
И природа там красивая, и люди улыбчивые, и пошлину доплачивать не надо.
Машина есть, можно первое время в ней жить - промерзаний же нет

Уже несколько лет назад было известно, что нельзя будет на таких ездить. В чем проблема, не понимаю? Это всегда так: где-то найдешь, где-то потеряешь. Понятно, что каждый крутится как может, но когда стало известно почему авто не продали/переоформили? Как обычно - русский авось...
Делаем выводы и не повторяем ошибок.

29 окт 2021 в 11:41

Хитровыделанные граждане понакупили авто по сомнительной схеме. А теперь -- вешаться.. нуну.

29 окт 2021 в 11:15

была дыра в законе, закон скорректировали... живите по закону...все в рамках, а те, кто хотел халявы - какое то время ей попользовались, теперь надо жить без халявы в этом вопросе...все нормально, так и должно было стать!

29 окт 2021 в 12:47

Раньше для хитрованов была мулька с калининградскими машинами. Сейчас - армянские и прочие))) Не надо делать вид, что типа "я ничего не знал". Знал, но надеялся на то, что проканает. Не проканало, вот и получи...

29 окт 2021 в 11:08

Вы хотели обмануть государство !, не платить транспортный налог, штрафы, растоможку. А сейчас что жалуетесь ?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:12

скоро и до правого руля доберутся...

29 окт 2021 в 11:43

С одной стороны: сначала ты обманул систему, потом она тебя. С другой ломить такие таможенные пошлины, чтобы покупали у бессовестного АВТОВАЗа их поделки по космическим ценам... Поводов повесится в нашей стране - верёвок не хватит.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:26

Выход один. Продавайте свои авто по запчастям. Хватит на такое же только уже законное, зарегистрированное в РФ.

Гость
29 окт 2021 в 11:27

Да, да, бедненькие, несчастные.
А как ведь "здорово" они думали, когда покупали.
Штрафов нет, страховка, какая такая страховка, налоги - а что это такое ?
Гоняй как хочешь на дорогах, твори любую дичь - тебя не найдут.
Ан нет.
На каждую хитрую гайку, найдется свой болт !

29 окт 2021 в 11:24

что мешает поставить на учет эти авто в россии ??? Просто доплатите растаможку, которая вам досталась с отсрочкой платежа и живите и радуйтесь дальше.

29 окт 2021 в 11:30

государство правильно делает, с армянскими номерами ездят и нарушают ПДД, а соответственно т.к. не стоят на учёте в РФ ответственность не несут штрафы не платят, всё сходит с рук таким водилам. кто защищает их посмотрите док. фильм Честный детектив или Аркадия Мамонтова и всё станет понятно. что это лазейка для недобрых людей, мошенников и преступников.

Гость
29 окт 2021 в 11:15

Люди прекрасно понимали, что за схему они мутят, хотели налюбить всех и вся, а теперь пытаются из себя сделать пострадавших

Гость
29 окт 2021 в 11:30

Ой, святая простота. Оформить в собственность мало, надо поставить на учет. Нарушаете порядок, потом делаете вид, что вас все обидели.

Шура Шустрый
29 окт 2021 в 11:10

С жульем, допустим, надо бороться! (с)

Гость
29 окт 2021 в 11:22

Читать не стал, но почему граждане Армении для себя могли покупать вдвое дешевле? Может и нам пересмотреть пошлины?

29 окт 2021 в 11:45

вот все бы и покупали там машины))))эти хитрованы думали,аа,прокатит халява же ....но бесплатного сыра в рашке нет и быть не может.надо было головой думать.

29 окт 2021 в 11:04

Халявы захотели????? С государством в такие играть не стоит. Кость бросят, потом отберут, ещё и поимеют 😀

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Не плачу налоги, не плачу штрафы... Какие простые люди. Заплатите растоможку - кредит возьмите там, решайте сами. Это капитализм.

Гость
29 окт 2021 в 11:36

все эти советские прихваты где бы выкроить сэконосить купить в армении или киргизии изза нищеты кошелька и мозгоф

132
29 окт 2021 в 11:39

Как стало известно что ездить нельзя...так продали бы на запчасти за хорошие деньги и всё... Еще бы в плюсе хорошем остались

29 окт 2021 в 12:07

Скупой платит дважды. А тут получается трижды

Гость
29 окт 2021 в 11:19

Мне никогда не жалко хитропопых! Которые вместо того, чтобы требовать изменения или отмены драконовских законов, ищут лазейки, как их обойти или нарушить без последствий. Не устраивают пошлины и поборы со стороны государства, и цены на авто в России - создавайте петиции, пишите президенту, депутатам, митинги разрешённые по закону организуйте, боритесь за свои права ЗДЕСЬ! Но они же самые умные ... 😞
Тем более, что их предупредили, и была возможность тем же макаром выехать в Армению и там продать машину - но только кто её купит за нужную цену? Вот и продолжали ездить на авось. авось отменят, авось простят ...

Гость
29 окт 2021 в 11:22

Странные люди. Купили машину по дешевке, не заплатили таможенную пошлину, не платят штрафы с камер, налог не платят, только обижаются!

29 окт 2021 в 12:31

То есть, сначала решили налюбить систему, а теперь они белые и пушистые и их обижают ? Забавно.
И ведь доказывали всем остальным, что они все "в шоколаде" и ездят на шикарных авто за недорого. Но что-то пошло не так.

29 окт 2021 в 14:53

Не жалко…хотровыдуманность наказана

у4543534
29 окт 2021 в 11:13

кроилово ведет к попадалову. поддерживаю гибдд, на армянских номерах куча нарушителей ПДД и любителей уйти от штрафов

Все пишут о том что люди хотели халявы но откуда такие дикие цены на растаможку?

Производители пользуются тем что люди не могут ввезти б\у машину и повышают цены. Государство тоже в стороне не остаётся, повышает утилизационный сбор, при том что утилизацией как занимались частники так и занимаются, за что гос-во деньги берёт не понятно. НДС опять же.

Так что тут не столько граждане халявы хотят сколько государство хочет с людей денег содрать на ровном месте.

29 окт 2021 в 11:09

Покупали в Армении, налог платили в Армении а ездить хотят в России-ушло. Делали временную регистрацию в Армении и считают что это не схема обмана. берите свои машины и везите обратно.

напоминает историю с валютными ипотечниками - когда брали под меньший процент, мнили себя королями жизни, а как валюта скакнула, так сразу завыли "путен памаги!"

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:33

Я так понимаю на фото самые умные.

29 окт 2021 в 11:56

все знали , что это , как всегда, кроилово ведущее к попадалову. Тема сразу понятна была - для армян живущих в РФ ,а не для граждан РФ имеющим прописку , но без гражданства Армении.
То что это разводилово самого начала было понятно. Это как тема с многоквартирниками на землях ИЖС ) . Печалька , но халявы не бывает. Контрабас он и в Африке контрабас

29 окт 2021 в 12:23

В середине июля 2020 года по инициативе МВД РФ законодательство изменили — теперь машины нужно ставить на российский учет. Для этого таможня должна выдать паспорт транспортного средства (ПТС). Однако получить его можно только после таможенного декларирования и уплаты пошлин и налогов в размере разницы стоимости. Получается, что собственники машин должны добровольно доплатить в среднем еще две стоимости транспорта на момент его покупки в Армении. Многие из нынешних собственников авто просто не могут себе этого позволить.

надо было сделать по человечески. дать людям сделать регистрацию без допоплаты. а то на ходу переделать условия. люди покупали при одних условиях. и они не должны для них как то меняться задним числом. при изменении на новые.

Гость
29 окт 2021 в 12:14

Е1 подняли настроение с утра перед рабочим днем трудящимся.
Молодцы.
Каждое утро надо так .
Мол , как одни люди попадают в затруднительное положение , а другая масса населения
злорадствует их неудачам.
Глядишь , и день в приподнятом настроении пройдет.

гость
29 окт 2021 в 15:31

Чет по бэхе то не заметно что последний хрен без соли доедают

Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:33

кредит,двое детей,но машина обязательно нужна🤦🤦🤦🤦
финансовая грамотность населения никакая....

СветлаЯ
29 окт 2021 в 11:19

Прям почитаешь, бедные-несчастные все! И на пенсию матери-инвалида все живут.
С БМВ да мерседесами…

Ббб
29 окт 2021 в 11:31

Можно спокойно продать на запчасти, тем более что их сейчас дефицит. Получится вернуть стоимость авто достаточно быстро и даже купить новую более хорошую.

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Когда начинают прикрывать свой шкурный интерес детьми, стариками, больной собачкой - у меня не появляется к таким людям никакой жалости, только чувство омерзения.

Гость
29 окт 2021 в 11:28

А в чем их обманули! Знали на что идут

Гость
29 окт 2021 в 11:19

Нет денег - бери в кредит старый премиум-класс по мутной схеме. Тут должны профильные специалисты помогать. В белых халатах.

Правда
29 окт 2021 в 13:10

Представляете, сколько государство забирает себе на таможне? Это же просто беспредел.

Гость
29 окт 2021 в 11:30

Ибо нефиг.

ГОСТЬ
29 окт 2021 в 12:33

Почему то в Екатеринбурге авто с Челябинскими номерами в Академическом районе не забирают, который по уши в долгах по ГАИ и судебным искам.

29 окт 2021 в 16:14

Человек ставил на учет машину по временной регистрации. Кого? Себя? Или в армении можно поставить машину на учет не будучи гражданином страны? В схеме, извините, простачками многодетными одинокими не пахнет. Это реально продуманные схемы. Вполне естественно, даже будучи "временно гражданином армении" (в чем лично я сильно сомневаюсь - скорее армяне некую подставку давали) необходимо оформлять временный ввоз при условии изменения таможенных требований. С Белоруссией это проходили еще в 1995 году.

29 окт 2021 в 12:18

Бесплатный сыр только в мышеловке 🪤

29 окт 2021 в 18:50

За те деньги, которые они заплатили за армянские ведра - можно было сдать эти трахомы на разборку и остаться в плюсе. Но нет, думали пронесёт. Не пронесло. Кроилово приводит к попадалову, всем любителям обмануть систему - большой привет.

Гость
29 окт 2021 в 11:38

Что значит - нам говорили?
Это вообще юрист вещает???
Пусть покажет законодательный нормативный акт и тогда рассуждает.

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Вот почему всегда как проблема всегда всплывают многодетные семьи ,дети тут причем если родители хитропопые.Ездят по Российскому асфальту который кладут на налоги Россиян а сами налоги не платят.Да еще и штрафы не оплачивают.Поддерживайте отечественного производителя.

Гость
29 окт 2021 в 11:07

Умалчивают что те что те.
и еще пожалейку в виде многодетных приписали.
Дорогие отечественные авто - меняйте базис жизни, т.е. от капитализма к социализму.

нина
29 окт 2021 в 11:59

НАШЕ ГОСУДАРСТВО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ИМЕТЬ ОТ ЛЮДЕЙ И НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ.ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ

Ашот
29 окт 2021 в 12:07

Когда понты дороже денег...

Фото пользователя
29 окт 2021 в 14:41

Это бизнес, в Россию такие авто завозят целыми автовозами!)) Растаможить их не реально, так как пошлина будет очень большая! Большинство авто переделаны на левый руль, с правого, в кустарных условиях без согласования с заводом изготовителем, заменена рулевая рейка, торпеда салона и т.д. На учёт в РФ они не встанут, никогда!

Александр
29 окт 2021 в 12:09

Новая схема, 💥покупать у них машины задешево и перевозить их продавать в армению за адекватные деньги. 🙂

Горожанин
29 окт 2021 в 11:26

Правильно, что очищают город от всякого автохлама иностранного!!!👏👏👏 Российских автопроизводителей надо поддерживать! Там работают наши сограждане, а армяне только на рынках с нас же деньги дерут. Правильно власти в данном случае поступают - хочешь кататься, то плати!!!👏👏👏

Гость
29 окт 2021 в 11:34

Не, а че удобно устроились)))живете в России, а налог платить в Армению-так езжайте туда и живите там-где налоги-там и жилье. Почему мы должны платить налоги, нам их только повышают, а всякие -кто приезжает сюда на заработки и привозят машины-этого делать не должны?! Правильно и сделали.

Олег
29 окт 2021 в 13:45

"Бесплатный сыр только в мышеловке". Интересно, а они думали как-то по-другому будет? Рано или поздно это должно было случиться, в каком-то виде.

Гость
29 окт 2021 в 14:28

перехитрили самих себя

Василий
29 окт 2021 в 18:29

Враньё! Жулики и воры которые не платили налоги, нарушали правила и не платили штрафы. Попадая в аварию являясь виновником просто скрвывались от возмещения ущерба пострадавшим. Давно надо было всех прижать, хватит врать ЖУЛЬЁ!!!!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:26

незнание законов не освобождает от ответственности, изучайте матчасть, яжемамы. Нужен минивен для многодетной семьи, возьмите авто производства ГАЗ, так-же бу за те-же деньги, по качеству уже давно не плохо, а не возьму в Армении, а там как-нибудь. Получайте.

Евгений
29 окт 2021 в 11:23

Надо думать головой, а не рожать от трёх до 10, потом жаловаться что без машины

Гость
29 окт 2021 в 12:01

А нечего было обманывать государство. Денег у нее нет , но на БМВ 535 с расходом как у паровоза мы ездим. Штрафы тоже не идут. Лафа..Короче так им и надо

Екб
29 окт 2021 в 11:59

че то тачки не сильно бюджетные да еще и штрафы не платили ушлые а щас жалуетесь

30 окт 2021 в 08:40

А я рад, что для всех хитрых гаек нашлись болты!!

Гость
29 окт 2021 в 11:16

93.ру все понятно

Ашот
29 окт 2021 в 12:29

Ссзб. Наконец то! Ура!

Гость
29 окт 2021 в 13:26

Хотели обмануть государство, но не вышло. Поделом!

Гость
29 окт 2021 в 16:57

Смотрите ка сиротки какие купили BMW 535 (вопрос а чего не 760ю) денег нет мы бедные, а содержание ремонт и заправка 535 сколько обходиться? На это есть деньги? Купила бы Весту за 500-600 и спокойно бы спала не вздрагивая. А теперь нате получите! На каждую хитрую ж..у всегда найдется .... с винтом.
Ой. А, Я купила микроавтобус ( дайте угадаю АЛЬФАРД 3,5 литра не иначе) и зарабатываю перевозками по курортам краснодарского края, а теперь сидим на шее у мамы. Вы походу осетрину ели все эти годы и ни одна косточка вам не попалась...
Еще и штрафы никто из вас не платит.

Коренной житель
29 окт 2021 в 11:14

А нафига нам тут патриоты оплаты армянской экономики? В российскую не вкладывают из-за халявных шкурных интересов. Так вам и надо, антипатриотам России!!!☹️☹️☹️

Хаха
29 окт 2021 в 11:28

Жалко людишек конечно, думать и оценивать риски это не про них.
Но вот когда они начинают детьми и больными стариками прикрываться… даже жалость пропадает

29 окт 2021 в 11:39

Голосовать нужно было, и голосовать осознано. Вон в казахстане бенз дешевле, чем у страны которая его продает туда же.

AnatolV
29 окт 2021 в 12:50

Хитрожопость она тем ж местом потом и выходит... И нечего на страну пенять, тут еще мило цацкались с ними столько лет.

вася
29 окт 2021 в 11:24

не гонялся бы, ты поп, за дешевизною....

Гость
29 окт 2021 в 12:12

В этой стране все контрабандисты, злостные должники и иноагенты!

Гость
29 окт 2021 в 12:33

Все правильно надо снижать количество автомобилей на дорогах а то ездить совершенно не реально по таким пробкам!!!!!!

гость
29 окт 2021 в 13:11

Какие ушлые пострадавшие.

Гость
29 окт 2021 в 15:03

они думают,что они хитровыдуманые, не жалко!🤑

сибур
29 окт 2021 в 17:01

Да контробандисты вы крупно попали на бабло, очень жаль.

Гость
29 окт 2021 в 22:17

Самые беспредельщики на дорогах это армянские номера

30 окт 2021 в 01:46

Ути пуси, сейчас захлебнусь слезами. Халявщикам обломали халяву. Налоги платим в Армению, на КоАП плюем, а теперь льем крокодиловы слезы на тему, какие мы несчастные? Да и машинки, мягко говоря, не простенькие, а как платить по-честному, так все кругом бедные, нищие и обиженные. Нефиг. Нет денег, покупай то, что можешь себе позволить а не халяву ищи, как в Армении или Абхазии.

Гость
29 окт 2021 в 11:57

у НАС ЛЮДИ в соседнюю область не едут машины смотреть подешевле от не знания и лени, берут что есть тут и сейчас, это надо быть очень прошаренным и знать все нюансы чтобы ехать в Армению и покупать там не пойми что... 99,9 процентов этих машин были ввезены для неуплаты налогов и штрафов этими же арманями или их знакомыми, что значит теперь будем ходить под дождем и снегом. такси вызвали эконом яндекса за 50р и погнали

Гуляющий ХАЛЯЩИК
29 окт 2021 в 14:43

Закон не должен иметь обратной силы. Надо объявлять амнистию на такие авто, ставить на учет в России и дальше свободно эксплуатировать.
А Коментарии по поводу обмана государства и халявы, Я лично считаю что Это нас государство обманывает, то что мы платим такие цены за машины, в том числе благодаря таможенному законадательству и всяким загародительным пошлинам. Иначе кто будет брать весту за 1 млн., если можно купить поло или альмеру за 600-700 т. (усли убрать пошлину и т.п.). Сейчас автопарк старее, так при таких ценах купить новое авто это надо постараться, соответственно расчет аварийность, смерность, страдает экология и т.п.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:05

Кроилово ведет к попадалову, думали что удачу поймали, а оказалось что есть по-умнее люди и закрыли эту лазейку...а теперь оплатите все пошлины и получите нормальный ПТС и посмотрите сколько машина реально стоит...халявщики.

Иннокентий
29 окт 2021 в 11:08

Очередная подстава нашего государства. Есть враги государства, а есть враг народа, это и есть наше государство!!!

Гость
29 окт 2021 в 12:37

Все правильно сделано

Гость
29 окт 2021 в 12:36

Все правильно сделано!и не чо супли тут распускать

рашка она такая, коварная

Житель города
29 окт 2021 в 11:18

Мало денег? Зачем тебе патфайндер за 700? Купи Гранту за 700. Поддержи отечественный автопром. Политика государства.
Это очень странно, когда людям запрещают покупать хорошие авто за разумные деньги. Это не забота о народе.

Новости РЎРњР?2