перейти к публикации
102 комментария к публикации

Пять грустных историй владельцев Mercedes, BMW и Tesla. На что они пересели в кризис

9 июня 2022, 12:00
Гость
275694926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2022, 21:21
в этой жизни надо быть кем то ,а не казаться. Накупили БУ, а денег нет на саночки. Богатые и сейчас новые авто из Казахстана покупают. Типичный портрет менеджера. Видел таких в компании ЭТМ. С зп 50руб ездят на лексусах , роверах и мерсах старых.
Гость
12 августа 2022, 11:26
Китайцы, корейцы - отечественный автопром? И что у Лады останется отечественного?
Гость
9 июня 2022, 23:59
Мой Матиз 2011 г можно оставлять на ночь открытым. На ТО не был никогда. Думаю ещё лет 20 проездит.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня 2022, 21:14
Свою тачку продал еще в конце 2021 года, предчувствовал что-то не ладное в след году, и так и вышло.
ZOV Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 19:50
Директор автосалона непрозрачно пропиарил свой же салон, но уже с китаёзами в будущем. Сколько занёс? 😂😂😂
Гость
9 июня 2022, 18:58
Конкурс у кого «старее Авто»
Гость
9 июня 2022, 18:57
Владельцы всякого Хлама!
Папа Карлос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 18:13
Бедняги
Гость
9 июня 2022, 16:37
Это не премиум, это хлам!!!!!! 🫢
Гость
9 июня 2022, 16:32
Тупая реклама Китайских авто. Видимо автор думает, что они очень дёшевы в обслуживании.
try88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 16:06
чо я так ору с мамкиных бмвэшников, которые готовы баварца поменять на китайский хлам? у самого х6, только новее. и как после него садиться на барахло?
Гость
9 июня 2022, 15:56
Сколько тут д...полилось от комментаров, явно большая часть которых даже на Е34 заработать не в состояние. Для тех, кто не в теме: у таких авто нет возраста, у них есть СОСТОЯНИЕ (либо его нет - тогда это ведро). На счет проблем с запчастями: проблемы есть, орига дорогая и не дождаться, часть просто перестали возить, в т.ч. масла! Если в китайские ведра можно лить любую жижу, то такие авто даже с 20 летней историей (состояние важно!) очень капризны к заливаемым продуктам. Дубли по качеству уступают серьезно ориге, но и они сейчас по цене ориги в прошлом, а то и дороже...
Гость
9 июня 2022, 15:03
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Гость
9 июня 2022, 14:48
Капец приходит - уже заметно.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 14:42
От таких авто следовало избавляться, еще до спец операции, чистый хлам и нелеквид жесткий! Такие хозяева хотят ездить на преимуме, но денег на него не имеют....вот и колхозят по своим автосервисам и запчастям и без того снижают ресурс и стоимость таких раритетов... Покупайте авто по средствам, а не ради понтов. Когда вижу такие раритеты у подъездов хрущевок или панелек, у меня кроме улыбки и жалости ничего не возникает
204949533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 14:24
Что то премиум авто тут не увидел, ну тесла 3 мб, но сомнительно. Ведра какие-то подобрали.
Гость
9 июня 2022, 14:18
Сейчас идеально во всех отношениях иметь машину тыщ за сто: купить - продать легко, чинится, как правило, молотком, расходники копеечные. Да, без удобств, но и расходы упадут в разы.
Гость
9 июня 2022, 14:27
Вы что,у меня велосипед столько стоит! Где вы машину найдете за такие деньги? Только "ведро",которое не ездит,а лежит как груда железа.
55882508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 13:50
Это показатель того, что купить можно любое ведро! А вот содержать и обслуживать в срок любит не каждый. Поэтому сейчас добросовестные автолюбители будут продавать своих любимцев. Я уже продал все свои бмв и купил электробеговел.😆
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 13:44
Типичные владельцы "авто не по карману". Во-первых, покупают сильно б/у машины. Во-вторых, обслуживают "на последние" - чуть цены повысились, все, приплыли, "денег нет".
Гость
9 июня 2022, 13:43
Раньше китайская машина стоила 1,5 миллиона рублей, сейчас 3 миллиона, я думаю останусь ка я лучше на своей старенький х6 дизельной)))
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня 2022, 13:40
Одни бизнесмены для которых 15 000 за замену масла дорого....поизмельчали однако олигархи...
Гость
9 июня 2022, 13:37
Вот она цена понтов. За 1,5 млн можно было купить нового корейца и ездить спокойно. Не нужны вам такие машины. Теслу понимаю, да он и не жалуется. У меня у самого машина 5 млн стоила 3 года назад (сейчас около 10), так я тоже особо 200 тысяч не замечу. На ТО и подавно. На мою машину оно было 30, стало 40. Это ни о чём
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 14:48
ну не надо ляля, что было 30 стало 40, скорее стало 60-70)) У меня гольф рабочий, ТО было 7-9, сейчас 28 и это без замены масла в коробке, тк коробка сухая. Вот такая арифметика
Гость
9 июня 2022, 13:18
Покупайте гранту без подушек)
Гость
9 июня 2022, 13:13
Показали в статье владельцев 10летних ведер, мерс дак вообще 20летний почти. У таких хозяев и изначально не было денег на обслуживание. они либо с разбора запчасти покупают либо китайские. Для них это просто понты и не более. Я вот хрен пересяду на что-то другое с Ренджика, да ТО стали дороже, но не в 4 раза, а процентов на 40%. С запчастями проблем нет никаких!
Гость
9 июня 2022, 14:25
Ого,вы еще и е1 читаете? Я думала только деньги зарабатываете и тратите на дорогие машины)
Гость
9 июня 2022, 13:08
Первым трем то точно нехер было покупать старый помойки, нету денег обслуживать, купи Е-карту
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 июня 2022, 13:07
Кончились деньги, буржуй- не парься, иди со мной на помойке пошарься😠
264896081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 13:06
Знаю только одного чувака, который обменял дорогую машину на подешевле, и то по объективным причинам и года 3 назад. А в статье какие то нищеброды которым масло поменять очень дорого, ещё и врут. То мерсу делается через 10, а не 5. Дальше даже разбирать это враньё ниахота.
204949533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 14:29
264896081, раз в 15к для бензина по регламенту. Рекомендуют раз в 7к менять масло, но по мне это задротство. Сам меняю по заводу, а вот такие клоуны, которые возьмут мою машину после меня, пусть уже прикалываются как хотят…
Гость
9 июня 2022, 13:06
мне показалось или это реклама китайского автопрома )
Гость
9 июня 2022, 13:00
Жить надо по средствам, а не брать ушатанную "престижную" тачку на содержание которой тупо нет денег. Сами себе злобные буратины.
Гость
9 июня 2022, 12:57
Фильтр намертво вварен в поддон, подвеска не ремонтируется только в сборе надо менять. Эти машины сделаны для выкачки денег из понторезов, а, то что они крутые им внушил телевизор. Самое экономное не смотреть телевизор.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2022, 12:55
мне бы их проблемы
Гость
9 июня 2022, 12:55
Нищета в головах. Машину дорогую ( лет так 10 назад ) купили а обслуживать хотят за 3000 ТО. Спорим и ставят под окошко? Может и 76 заправляют🤢
Гость
9 июня 2022, 12:51
Ну что поделать. Такова цена борьбы с нацизмом. Это не дорого
Гость
9 июня 2022, 12:50
То, что в статье именуют премиумом и на чем ездят герои публикации, в странах развитого капитализма уже давно сданы в утиль. Если наше правительство отменит конские пошлины на ввоз импортных машин, то народ очень быстро поймет, что такое хороший автомобиль, и на каких помойках мы ездим сейчас (привет автоваз и иже с ним!) и вот тогда отечественному автомобилестроению придет окончательный и бесповоротный конец. Для сравнения, одна и та же модель соляриса продаваемого в России и в США поразительно отличается, в США комплектация гораздо богаче и современнее и стоит на порядок дешевле, чем в России. Более того, у нас в стране автомобиль является роскошью, а вот к примеру в Южной Корее купить автомобиль может даже студент на университетскую стипендию, разумеется подкопив, стоимость авто и размеры процентных ставок по кредитам там вполне лояльные. И в связи с этим у меня возникает вопрос: почему у нас так?
Гость
9 июня 2022, 13:02
Потому что Россия была и остается банановой республикой с низкой покупательской способностью. Вот нам и впихивают говно за свои же деньги. А Европейцы или Американцы не будут покупать и ездить на говне в отличии от расеян
Гость
9 июня 2022, 14:34
Гость
9 июня 2022, 13:02
Потому что Россия была и остается банановой республикой с низкой покупательской способностью. Вот нам и впихивают говно за свои же деньги. А Европейцы или Американцы не будут покупать и ездить на говне в отличии от расеян
Да, да Алеша, и президент у нас никакой и страна-банановая республика.. Только как пособия, да льготы всевозможные получать, впереди всех бежите..😁
Гость
9 июня 2022, 12:48
Китайцы ещё и моторикшу могут продать, с маленьким моторчиком Как раз для всех этих выдуманных пятерых коммерсантов
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 12:48
Журналисты, лучше спросите владельцев премиум авто, которые купили с автосалона после 2019 года. Вы удивитесь, но они вообще не парятся. Опросили каких то делетантов, б/у машин со скрученным пробегом, либо поповозка(мерс с ресурсом двигателя дааавно перевалившии пробег по спидометру). Только Егор на тесле и в тренде. Сам езжу на иномарке Е класс, с салона 2015 года, не парюсь. Да пробег 112 тыщ, но состояние идеальное, если вовремя следить за авто с оригинальными запчастями.
Гость
10 июня 2022, 08:59
дИлетантов
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 09:52
Гость
10 июня 2022, 08:59
дИлетантов
спасибо
Гость
9 июня 2022, 12:41
Они врут! Доллар упал, еврик упал !!!! Какие такие цены в 2-4 раза! ИЛИ кто то сильно врет ..........
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 14:04
Стоимость запчастей не курсом определяется, а спросом предложением и логистикой. Свой курс который ты каждый день можешь себе засунуть.
Гость
9 июня 2022, 14:04
упал он только на экране твоего монитора )) цены видишь? и никто под этот нарисованный курс ничего не продает
Гость
9 июня 2022, 14:25
Гость
9 июня 2022, 14:04
упал он только на экране твоего монитора )) цены видишь? и никто под этот нарисованный курс ничего не продает
Поэтому и написал - КТО ТО сильно нам всем врет!
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 12:39
"Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде в течение июня добровольно уволиться. О приостановке выпуска машин в Калуге и Нижнем Новгороде, а также о прекращении поставок машин в Россию Volkswagen объявил в начале марта. В конце мая сообщалось, что компания Volkswagen не собирается в ближайшее время возобновлять производство в России.
Гость
9 июня 2022, 13:03
Тачки то даже хуже угребищ от Рено))) Самое дно это Форды.
Гость
9 июня 2022, 12:39
Просто всё встало на свои места… зачем покупать старые вёдра, а потом страдать от их обслуживания..?! У нас же кругом так было, сам живёт чуть ли не в бараке, зато тачка « Мерседес» понты дешевые лимоним…….
Гость
9 июня 2022, 12:33
прикалываетесь, чтоли? Я на коренного американца без проблем заказываю запчасти. Ну подороже, ну подольше, но машина ездит. Бедненькие, мерс обслуживать на 8 тыс хотели.
Гость
9 июня 2022, 12:33
Купил Инфинити за 1,5 а счас Ларгус стоит 1.6🤦.Выход один товарищи,отменить растормошку и рынок будет завален отличными машинами.А,кто будет против???Правильно,ВРАГИ и Предатели Родины.
Гость
9 июня 2022, 13:02
Это все прикормленные депутаты в думе и весь АвтоТАЗ в полном составе которые делают все чтобы не получилдось конкуренции а то их коробки никто не купит.
Гость
9 июня 2022, 12:32
После того, как прочитав, что владелец Мерседеса 2004 года. Вы не корректно пишите. Данные авто уже давно не премиум и находятся в полуживом состоянии, такие авто покупают люди пересев с лады приоры. Да и цена зачастую на данные авто дешевле новой гранты. Люди, которые реально ездят на премиуме, то это авто не старше 3-5 лет. Увеличение запчастей в 2-3 раза погода таким дяди не сделает, на трамвай или отечественный автопром они не пересядут.
Гость
9 июня 2022, 12:31
"зу рулём мерседес ездил глава епархии" - фуууу, даже читать дальше не стану!
Гость
9 июня 2022, 12:34
да чо ты сразу то так - фартовый мерин значит! спроси того же начальника музея на крови который храмом именую кем он был по малолетке в фотокартотеке )))
Гость
9 июня 2022, 12:44
Гость
9 июня 2022, 12:34
да чо ты сразу то так - фартовый мерин значит! спроси того же начальника музея на крови который храмом именую кем он был по малолетке в фотокартотеке )))
Типа раскаялись и бухнулись в веру. Как убивец Коля Романов по кликухе Сергий!
20919248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 12:29
Смешно читать- цены указаны для работы у ОД. То же самое в обычном сервисе с теми же расходниками(или аналогичными по качеству) будет стоить в 1.5- 2 раза дешевле
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 14:05
У ОД практически такие же цены сейчас как на работы так и на запчасти
Гость
9 июня 2022, 12:29
Владелец инфинити просто умиляет меня. Купил люксовый автомобиль, а на обслуживание денег жалко. Сейчас ТО на автомобили Б класса стоят в районе 15 тыс. у официалов. Вот после таких автомобилистов не стоит покупать автомобиль. Экономят на всем, а потом у следующих владельцев машина рассыпается на глазах и появляется людская молва о ненадежности современных авто.
Гость
9 июня 2022, 12:28
Пффф ))) владельцы 10+ лет ведер с конским обслуживанием и один на тесле явно скомунижженой ))) ну как бы да пацаны - понты дороже денег, у вас еще много открытий впереди ))
ZOV Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 19:57
У меня навалом Тесл, автобизнес как процветал в Польше, так и процветает. И основной канал сбыта - именно Оркостан. Можно и более-менее нормальную взять, а можно взять и с вхлам вшатанными банками. от 95к Злотых можно взять S-ку без заморочек. Это вроде менее 1,5млн бублей. А за полтораху в Оркостане ничё норм не взять.
266170302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 21:07
9 июня 2022, 19:57
У меня навалом Тесл, автобизнес как процветал в Польше, так и процветает. И основной канал сбыта - именно Оркостан. Можно и более-менее нормальную взять, а можно взять и с вхлам вшатанными банками. от 95к Злотых можно взять S-ку без заморочек. Это вроде менее 1,5млн бублей. А за полтораху в Оркостане ничё норм не взять.
Плюсанул за ник.
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2022, 12:26
На фото не спорт а Ренж ровер!
artamonov96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 15:41
А автор и не знает. Да и со слов автора статьи, владелец древнего Мерса вообще пересел на классику автоВаз, только вот 2108 не классика!
Гость
9 июня 2022, 12:23
Почему никто не пишет, что пересел на трамвай-троллейбус-автобус, а только каршеринг или такси...
Гость
9 июня 2022, 12:20
Буду продолжать ездить на японце, запчастей навалом, хочешь тебе оригинал, хочешь реплика. И что удивительно, некоторые запчасти по стоимости дешевле ВАЗовских, и даже в плане обслуживания самому многие инженерные решения логичнее, проще и не вызывают недоумения и проклятий в адрес инженеров.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 12:20
все от лукавого ! рыба гниет с головы ... поставки с 2 недель выросли до 4-х месяцев. Оригинал замещаем хорошей совмещенкой ... Испанка выручает ! Зачем премиум - мерин? смысл от ровера ? и уж совсем смешен финик ... 1) вложить и пусть стоит на выставке = шик 2) Индийская развалюха 3) премиумный ниссан почини себя сам, ездит и то хорошо 4) пластик бмв без камментов - бабки есть езди Отдельно для автора: у кого х6 тот мало думает о стоимости бензина ! Все новости вещают о скидках на топливо ! Мы заживем ))) Ну и по поводу теслы - как люди ездили из березы - так и ездят на ней, авто модель "Y" скажем так, не самое дешевое Все пишут об оригиналах, не надо врать - совмещенкой оборудовано минимум половина рынка! А количество нового премиум - авто, только растет !
Гость
9 июня 2022, 13:23
reset, перезагрузись и удались. 11 трамвай твой транспорт
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июня 2022, 14:00
Что такое испанка?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 14:10
Гость
9 июня 2022, 13:23
reset, перезагрузись и удались. 11 трамвай твой транспорт
нет у меня гелик, правда 14 года ... и ? зачем мне трамвай ? налоги я плачу - а ты ?
Гость