E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто фоторепортаж Под Екатеринбургом дети устроили взрослые гонки на «Москвичах»: милый фоторепортаж

Под Екатеринбургом дети устроили взрослые гонки на «Москвичах»: милый фоторепортаж

Машинки для заездов взяли из экспозиции Музейного комплекса УГМК

Не переживайте, машинки могут разогнаться только до 8 километров в час

Сегодня в Верхней Пышме устроили ретроралли для детей. Машинки для заездов взяли прямо из экспозиции Музея автомобильной техники УГМК.

Несмотря на юных водителей, гонки прошли по взрослым правилам. Среди требований к участникам был только рост — от 110 до 130 сантиметров.

— Желающих было много — больше ста человек. Взять всех мы, конечно, не могли, поэтому у нас было 20 заездов по пять человек, — рассказали в Музейном комплексе УГМК. — Победители каждого заезда встретились в полуфинале, потом пятерка лучших вышла в главный финал, где продемонстрировала фигурное вождение.

Желающих принять участие в заездах оказалось очень много

В заездах участвовали как малыши четырех лет, так и дети постарше — восьми-девяти. Примечательно, что некоторые из родителей — постоянные участники Кубка Урала по ретроралли, которое ежегодно организует Музейный комплекс УГМК.

— Большинство машинок носят название «Радуга». Они выпускались в Челябинске с 1977 по 1992 год. Также были и педальные «Москвичи»: подобные игрушечные версии производил завод АЗЛК наряду с настоящими «Москвичами», — рассказал специалист по экспозиции Музейного комплекса Андрей Зимин. — Стоит отметить, что детские педальные автомобили эпохи СССР отличаются друг от друга только внешне — формой, элементами кузова, расцветкой. С точки зрения механики игрушки не претерпевали никаких изменений.

Максимальная скорость, до которой могут разогнаться детские «Москвичи», — 8 километров в час, а ее вес — 13 килограммов.

Перед стартом маленькие гонщики успели посмотреть представление от частного универсального театра THEATRUM
Вес машинок — всего 13 килограммов
После соревнований юные болельщики тоже смогли прокатиться на машинках
Будущий автоэксперт!
Радостные лица победителей

В мае мы показывали, как любители ретроавтомобилей устроили праздничное ралли в Екатеринбурге. Посмотрите подборку ярких фотографий с мероприятия.

А в прошлом году журналисты E1.RU приняли участие в уральском ретроралли: посмотрите наш фоторепортаж и видео прямиком из нашей шикарной «восьмерки». Мы были в прямом эфире, посмотрите необычный стрим гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления