E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Есть риск короткого замыкания. В китайских машинах екатеринбуржцев нашли опасный дефект

Есть риск короткого замыкания. В китайских машинах екатеринбуржцев нашли опасный дефект

Проблемы возникли с 32 тысячами автомобилей Haval по всей стране

Под отзыв попали модели F7 и F7x

Haval отзывает 32 156 автомобилей по всей стране из-за возможных проблем с электрикой. В них обнаружили неисправность, из-за которой может случиться короткое замыкание. В списке проблемных есть и машины из Екатеринбурга.

Как сообщается на сайте официального представителя Haval в России, отзыву подлежат модели F7 и F7x, которые были проданы с 1 декабря 2022 по 27 декабря 2023 года. Причина отзыва — вероятность попадания влаги в разъем жгута проводов под водительским сиденьем. Это может привести к короткому замыканию и оплавлению разъема.

Производитель обещает устранить неполадки. Для этого владельцам проблемных машин нужно обратиться в ближайший дилерский центр. По данным сервиса 2GIS, в Екатеринбурге их четыре: «Регинас» на Высоцкого и Гурзуфской, «Агат» и Lucky Motors.

— Да, мы проводим эту сервисную кампанию в 100% случаев по всем автомобилям, которые попадают к нам по существующей базе. Работы проводятся бесплатно, — сообщили E1.RU в автосалоне «Агат».

В списке машин, которые подлежат отзыву, оказались и машины с госномерами Свердловской области. На вопрос о том, сколько именно машин из нашего региона было продано с опасным дефектом, на горячей линии компании затруднились ответить.

Во время лютых уральских морозов екатеринбургские владельцы китайских авто начали жаловаться на частые поломки. Это выглядит тревожно: ведь доля таких машин на рынке в прошлом году выросла более чем в два раза — до 48%. И Haval — это одна из самых популярных марок. Прочитайте наш разбор со сравнением «китайцев» с «европейцами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления