E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто У екатеринбуржца забрали авто за долги и продали с молотка. Теперь ему приходят штрафы за сотни километров

У екатеринбуржца забрали авто за долги и продали с молотка. Теперь ему приходят штрафы за сотни километров

Автоэксперт объяснил, что делать в такой ситуации

Автомобиль у горожанина забрали, но он получает штрафы

У екатеринбуржца Дмитрия судебные приставы забрали автомобиль за долги по кредиту. Машина была в залоге у банка, и, когда владелец машины перестал платить по счетам, приставы возбудили исполнительное производство. Чтобы вернуть банку деньги, автомобиль арестовали и продали на торгах. Kia K5 ушла с молотка 11 ноября 2023 года. А в январе 2024-го горожанину стали приходить из Уфы штрафы за нарушение ПДД.

— Я не то что не владелец этого автомобиля, у меня даже прав нет — лишили, — отметил Дмитрий.

Автомобиль продали на торгах

Автоэксперт Дмитрий Ларионов пояснил, что идентичная ситуация часто происходит при продаже машины по договору купли-продажи.

— Происходит это потому, что новый собственник автомобиля решил не вносить изменения в регистрационные данные. Возможно, он ленится, или не может поставить на учет из-за неисправности авто, или же понимает, что штрафы будут сыпаться на прежнего владельца. Но прежний собственник может сходить в ГИБДД, прекратить регистрацию транспортного средства, предоставив в подтверждение любой документ, который свидетельствует о прекращении у него права собственности. То есть в случае, если у него машину забрали приставы, это соответствующее постановление, — рассказал Дмитрий Ларионов.

Штрафы приходят из Уфы

Эксперт добавил, что штрафы, которые успели прийти экс-владельцу, можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Но ему нужно будет предъявить доказательства того, что автомобиль выбыл из владения и собственником является другое лицо.

Ранее мы рассказывали историю екатеринбуржца, которого лишили прав за пьяную езду в городе, где он никогда не был. До этого горожанам начали рассылать фальшивые штрафы от ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления