перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Видео: на ВИЗе водители заставили машинами тротуар, газон и остановку

1 марта 2024, 05:10
Гость
Гость
1 марта 2024, 18:30
ВАШИ же жильцы и паркуются, либо гастеры
Гость
1 марта 2024, 17:58
ТАКИХ КАЗЛОВ ВЕЗДЕ ПОЛНО😡😡😡😡😡
Гость
1 марта 2024, 15:30
на готвальда 24 такая же фигня, все тротуары и газоны выкатаны, хотя под домом большой паркинг. Специально сейчас посмотрел, за 400к можно купить в нем место или за 3к снять. Но нет, лучше своими ведрами все дворы и улицы выкатывать
Елена 3300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 14:59
Ну так кто виноват? Автомобилисты опять?))) Или всё-таки чиновники и архитектура, позволяющие застройщиком лепить дома на каждом шагу и без соблюдения норм по парковочным местам? На них и жалуйтесь. А автомобилистам итак несладко приходится
Елена 3300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 14:57
Ну так кто виноват? Автомобилисты опять?))) Или всё-таки чиновники и архитектура, которые разрешают застройщикам лепить дома на каждом шагу и без соблюдения количества парковочных мест? Пишите туда ,а не жалуйтесь на автомобилистов, которым итак несладко приходится
Гость
1 марта 2024, 15:57
а какое количество мест должно соблюдаться? Количество парковочных мест на придомовой территории законом не определены.Их количество размещение в том числе и детских сооружений и все остальные вопросы с придомовой территорией как имуществом общего пользования МКД отнесены к компетенции общего собрания собственников, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ, Статья 46
Гость
1 марта 2024, 14:31
слабоумные нищие уральцы знают как и где покупать квартиры, но ума не хватает уважительно относиться к соседям и себе самому! Скудоумие уральское во всей красе!
208874953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 14:07
Автолюбители паркуются на тротуарах! Какой кошмар! А где городские власти? Почему так отвратительно убирается снег? Будут обозначены поребрики, расчищены дворы и не будут ставить на газонах. И ещё та же Начдива Васильева и Заводская рядом- открыли магазины Пятёрочка, а стоянок и подъездов нет, от слова совсем, паркуйся как хочешь и снова виноваты автомобилисты, а те кто давал разрешение и утверждал план ни причём. Как удобно во всех грехах винить водителей.
Гость
1 марта 2024, 15:43
магазины формата "у дома" открывают для жителей ближайших домов. Кто на авто может заехать в другой магаз, с норм стоянкой. поребрик с дороги, кстати, видно нормально, это все отмазки. водитель права получает и должен уметь парковаться
Гость
1 марта 2024, 14:01
Только огромные штрафы и конфискация автотранспорта спасут обстановку. Идиоты - это диагноз.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 13:37
Это ж-ж - неспроста ! (с) (я про множество новостей о "проблеме парковки" в том числе - этой, больше похожую на истерику без повода. и о "направлении мыслей" которые кто-то хочет нам задать)
Гость
1 марта 2024, 13:34
Спалят пару машин, или разрисуют краской, ставить не будут
Гость
1 марта 2024, 15:45
новые дома камерами оборудованы, спалят - сядут. Так что без иллюзий. Максимум квартальный раз в пол года дойдет и сфоткает. Причем скорее всего днем, когда работают наши квартальные, на газонах то нет никого.
Гость
1 марта 2024, 13:17
Построили на краю города, но и там не нашлось места для парковки...
Гость
1 марта 2024, 15:46
так есть паркинг и стоянка, но водилы жмут деньгу
Гость
1 марта 2024, 12:57
На улице Чкалова - Вонсовского тоже самое происходит каждый день и ночь. Глава города не реагирует, глава района зиц председатель непонятно зачем он нужен. ГИБДД этим занимается не хочет.
Гость
1 марта 2024, 13:21
Запретить-наказать это скрепа! Предвосхитить - вольнодумство и бунт! 😁
Гость
1 марта 2024, 12:42
пмс у бабы
Гость
1 марта 2024, 12:36
Тоже видела эту картину, особенно возмутили машины прямо на остановке. Редко использую 24 автобус, но тут как-то решила добираться на нем. Чтобы выйти к автобусу нужно пробираться через плотничком наставленные машины, они даже места не осталяют для выхода к автобусу, между машинами по 40-50 см.
Гость
1 марта 2024, 20:14
Вот так организован город!!
Гость
1 марта 2024, 12:34
Так вам и надо зомбаки тупые. Что предложить застройщики то и хаваете
Гость
1 марта 2024, 15:47
застройщик паркинг построил, нищета ипотечная покупать его не хочет
193388543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 12:32
там вообще какая то тупая система парковок с 1 выездом
Гость
1 марта 2024, 12:12
Это вы сейчас быстро тему смените когда за собаками снег таять начнет по городу😁
Гость
1 марта 2024, 12:05
Квартиры в кредит,машины в кредит,жизнь в кредит ,на стоянку и парковку денег нет! Яйцеголовое поколение Некст и ЕГЭ.
Гость
1 марта 2024, 11:47
Это просто в подъезде нельзя парковаться, а то многие бы прям у лифта стояли. Пройти 5 минут пешком что ты что ты
Гость
1 марта 2024, 11:28
аналогичные случаи наблюдаются в академе
Гость
1 марта 2024, 13:26
Там все случаи академические! 😎
356248484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 10:41
они задолбали со своими человейниками. на Визе вообще сейчас не проехать, одни пробки. на дороге прям паркуются. Там вокруг куча стоянок, но никто не ставит туда.
Гость
1 марта 2024, 10:30
На их газоны мне плевать А то что единственная полоса на проезжей части Начдива Васильева от Репина до Викулова заставлена....Даже дорожный знак особо "умным" не помеха. На ценник квартир в этом ЖК посмотрите - типа нет денег на платный паркинг???? Когда квартиру берете, мозги надо до покупки включать - куда машину будете ставить
Гость
1 марта 2024, 15:48
нужно вернуть эвакуаторы в город. При Демине такого бардака небыло
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 10:11
Не купил там квартиру только из-за обилия студий и хамоватой нищеты, которая в них поселится 😞 многоуровневый паркинг, и правда, рядом есть, но пустой...
Гость
1 марта 2024, 09:57
почему все статьи против автомобилей? Где хоть одна статья, что открыли парковку, а не домом застроили все что можно и не можно.
Гость
1 марта 2024, 15:49
В статье же сказано, что и паркинг и стоянка есть. Или нужно именно на халяву?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2024, 09:43
Нужно больше человейников!
Гость
1 марта 2024, 14:15
Нужно при покупке квартиры обязать покупать место в паркинге, если есть авто, и проблема будет решена )
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2024, 17:11
Гость
1 марта 2024, 14:15
Нужно при покупке квартиры обязать покупать место в паркинге, если есть авто, и проблема будет решена )
И многие с удовольствием бы согласились, только вот в человейниках на 400 квартир и "двором без машин" в паркингах от силы 100 машиномест. К примеру, именно так в новой "свечке" на Большакова, рядом с Парацельсом.
Гость
1 марта 2024, 09:35
Вот именно поэтому и дорожают машины и дорожает бензин. Что бы покупательская способность снизилась.
Гость
1 марта 2024, 09:34
Построить такой огромный ЖК и не создать парковочных мест. Кто согласовал - тот и виновен в происходящем. Цены на паркинги бьют рекорды. Цена метра как за элитное жилье в Москве. Сами создают то, что получается.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 10:17
там есть паковочные места, просто нищете они не по карману.
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2024, 09:28
Зачем вам газон? Красиво. А у меня машина рядом с домом и её из окна видно и мне спокойно.
Гость
1 марта 2024, 14:24
На балкон поставьте свою прелесть, ещё спокойнее будет! ))
Гость
1 марта 2024, 09:24
Так ночью кидайте тихонечко с балконов бутылки на машины - и не будут ставить😁
Гость
1 марта 2024, 20:10
Можно так сделать и с твоим домом - сам уйдёшь тоже.
Гость
1 марта 2024, 09:16
А "Газели" во дворах, прямо под окнами! Я понимаю, по правилам ПДД можно. Но по человеческим правилам? Пять машин насчитала как-то на пятачке у подъезда. Письма, жалобы во все инстанции. Ответ один: согласно пункту такому-то...бла-бла-бла... не запрещено....бла-бла... Ну, так запретите, кто мешает? Это ведь не божественные десять заповедей. Люди же придумывают, какая проблема?
Гость
1 марта 2024, 15:49
стоянка во дворах как-бы запрещена, только погрузка\разгрузка
Гость
1 марта 2024, 20:09
Вопрос надо глобально решать, а не бегать с дурацкими флагами "Запретить и всёёё"!!
Гость
1 марта 2024, 08:56
я же говорю. проблема в том что хотят заработать на том что должно быть доступным всем. парковка должна быть БЕСПЛАТНОЙ и в достаточном количестве.
Гость
1 марта 2024, 08:56
В жк малахит попробуйте заедьте. Многоуровневой парковкой и не пахнет
Гость
1 марта 2024, 12:49
Это где такое? Светлый? Академ? Новый академ? Новейший академ?
Гость
1 марта 2024, 08:55
Ключи, гвозди. И все будет ок.
Гость
1 марта 2024, 12:48
Да, как тебя поймают с поличным, будет все окей! За все эпизоды на районе ответишь!
Гость
1 марта 2024, 08:54
Позиция яжемамок. Мне все должны. И даже парковкой должны обеспечить. А в радиусе 300 метров наверняка свободное местечко есть. Но нет надо на ведро из окна глядеть и на загаженные дворы.
24646628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 08:48
Это ж сколько денег можно собрать в бюджет! Штрафы за парковку плюс штрафы за порчу муниципального имущества.
Гость
1 марта 2024, 08:44
Думала на Дорожной такой бардак вдоль ЖК ВЕСНА. Оставляют машины вдоль дороги - проблематично общественному транспорту ездить, дорога и так узкая, еще и вдоль дороги ставят. Газоны на Симферопольской все укатаны этими весенцами, дак и до остановки добрались, пешеходники перекрывают, что едешь и пешеходов не видишь и также пешеход не видит дорогу. А сегодня еще машина пятерочки переночевать решила прямо на тротуаре на повороте на дорожной
Гость
1 марта 2024, 12:46
Им же надо, они же купили в ипотеку!
Гость
1 марта 2024, 20:07
Дом надо строить сразу с парковочным место по числу квартир!!!
Гость
1 марта 2024, 08:44
Все нормы застройки нарушены. Руководители города быстро обогащаются и быстро сменяются.
Гость
1 марта 2024, 08:50
При покупке квартиры почему-то не смущают нарушенные нормы застройки. Лишь бы дешевле был квадратный метр.
Гость
1 марта 2024, 15:51
а какие нормы нарушили застройщики? Все современные жк отвечают современным нормам. В совке остались бесплатные парковки, сейчас капитализм
Гость
1 марта 2024, 08:42
Так вот пусть эта жительница пишет все это застройщику, который сэкономил на парковке! Куда людям ставить свои машины/ведра? Парковка есть в шаговой доступности? До котороый не надо идти пару километров? Если есть паркинг, то по статистике квартир в доме 300, а паркинг рассчитан на 100 машин... У этой жительницы явно нету авто... Было бы, она бы и молчала,
Гость
1 марта 2024, 09:29
там вплотную к дому пристоен 7-уровневый паркинг. Всем бы хватило, если владельцы авто задумались бы об этом. Но нет! Один ведро свое бросил, задом на проезжую часть, мордой на тротуар, так третий день объезжаем ее в пробке, на фото видно
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 10:15
ЕСТЬ ТАМ ПАРКИНГ!!!
Гость
1 марта 2024, 13:49
1 марта 2024, 10:15
ЕСТЬ ТАМ ПАРКИНГ!!!
И ЧО, ВСЕМ ХВАТАЕТ ПАРКИНГА?
Гость
1 марта 2024, 08:33
Все парковочные песта поотдаль, как выразилась жительница, заняты уже давно, там очереди на них в несколько листов списком. Паркинг стоит 2,5 млн, ужасный, к слову. А в аренду он стоит от 7000 в месяц. Придомовую территорию чистили один раз за зиму, там колея такая, что уже даже паркетники выехать из нее не могут, соответсвенно припарковаться вдоль дороги этой тоже нет возможности, вот и паркуют где попало уже
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 10:16
если вам много 7000 в мес, то и жилье надо было в другом месте брать.
Гость
1 марта 2024, 14:23
Все беды от корыт. И колеи, и грязь, и вонь.
Гость
1 марта 2024, 15:54
ну тут как минимум несколько выходов из ситуации: 1 Поменять жилье либо 2 продать авто либо 3 заработать 7к в месяц на стоянку Ни кто бесплатных стоянок строить не обязан
Гость
1 марта 2024, 08:25
Нужно прекратить застраивать город , хотя бы несколько лет прекратить стройки жилых домов, а подумать как сделать доступные парковочные места.
Гость
1 марта 2024, 13:12
Ой ты заинька! 😎❤️🔥😁
Гость
1 марта 2024, 14:19
Пусть строят, но за пределами города и заодно создают рабочие места, чтобы в центр не ломились
Гость
1 марта 2024, 16:00
в городе как раз много строят жк с доступными паркингами, но даже в таких местах хватает автохамов
Гость
1 марта 2024, 08:22
Спрашивается!!! Какого ляда там такой широкий тротуар?? Что камазы ездили???? А немного его сузить, по всей длине, у проезжей чясти и сделать парковку, вера не позволяет????? Вот помните мои слова, не будет там не каких цветников все бурьяном зарастет, и косить будут траву раз 2 за лето🤭🤭🤭
Гость
1 марта 2024, 09:29
Город для людей, а не для автомобилей. Собянин в центре Москвы вернул ширину тротуаров, там где за счет этого дороги расширялись. Давно уже посчитано, сколько дороги не расширяй, парковочные места не увеличивай у дома - все забито будет. Тут нужны законодательные изменения и механизм их выполнения. Сейчас нет смысла покупать паркинг для обывателя. Стоит у меня моя машина под окном, куплю паркинг, а на мое место сосед поставит и все равно у меня будет машина под окном
Гость
1 марта 2024, 08:20
Отверткой все 4 колеса проткнуть минутное дело.
Гость
1 марта 2024, 09:27
Или кирпичик с балкона пульнуть на крышу авто. Но чтобы в перчатках и никто не слышал закрывающейся балконной двери😉
Гость
1 марта 2024, 08:19
И снова "совсем другой контингент новостроек" во всей красе
Гость
1 марта 2024, 12:45
Колхозанов не вывести. Это факт
Дьяк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2024, 08:18
А лисички взяли спички море синее зажгли корней Чуковский.
Гость
1 марта 2024, 09:29
262079491, Взяли спички и бензин - подожгли ваш лимузин🤣
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2024, 08:16
Обращаться надо в ГИБДД. Но в наш город такое еще не завезли.
Гость
1 марта 2024, 16:03
ГИБ2Д не занимается газонами. Это к квартальному нужно. Но он только в рабочее время может прийти, когда корыта у офисников трутся
Гость
1 марта 2024, 08:14
ну а как? хотите жить в очередном воткнутом человейнике? терпите
Гость
1 марта 2024, 08:07
Перееззжай в деревню. Нет корыт, свежий воздух! Поменяешь халупу на крепкий дом в Таборах или Ирбите. И будет тебе дзен с нирваной, шкняга
Гость
1 марта 2024, 12:21
Ага, я уезжал с синячихи чтобы вернуться в ирбит или таборы! Соседи смеяться надо мной будут, ведь настояшшый успех это только когда студия в академе в ипотеку на 30 лет!
Гость
1 марта 2024, 14:21
В деревне корыт сейчас тоже на каждом метре ))
Гость
1 марта 2024, 08:06
Комфортная городская среда, о которой талдычит царь, оказалась враждебной, как и все чиновничьи потуги. Народ безмолствует.
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2024, 07:59
На Уралмаше такая же беда.ГИБДД лодыри!!!
Гость
1 марта 2024, 08:09
иди туда работать, не ленивая
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2024, 10:55
Гость
1 марта 2024, 08:09
иди туда работать, не ленивая
Иди да работай!!,Какие проблемы?
Гость
1 марта 2024, 07:32
А почему эта дама не идёт жаловаться на застройщика, который не предусмотрел парковку/паркинг для собственников квартир с автомобилями? Почему всегда однобоко? Автолюбителей на газона и остановках не одобряю конечно, но в этой ситуации виноваты не только водители. Давайте уже реально смотреть на вещи, на точечные застройки без расширений улиц, на месте старых коммуникаций и т.д.
Гость
1 марта 2024, 09:05
Если предусматривать парковочное место под каждую квартиру, то между домами будет парковка с футбольное поле размером. При этом стоимость земли также придется включить в стоимость квартиры. Бесплатного ничего небывает
Гость