перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Правительство изменит правила расчета утильсбора для машин из Евразийского союза с 1 апреля

25 февраля 2026, 13:00
Гость
Гость
26 февраля, 20:31
все нормально . чуть дальше нахожусь.
Гость
26 февраля, 00:19
И кто теперь будет покупать эти колымаги? Никто! А тазы по цене "Мерседесов" - и подавно.
Гость
25 февраля, 23:58
Не кури не пей поднимем акцизы не езди на машине поднимем утильсбор страховку бензин и все прочее ясно понятно не на жируются никогда я еще туалетной бумагой пользуюсь введите налог за каждый вытер
Гость
25 февраля, 20:16
Все народ хотят посадить на автотазики, закручивают гайки, а толку то, автопарк стареет, люди свои автомобили ремонтируют, скоро вообще будем ездить на повозках
Гость
25 февраля, 20:18
...на дорогих повозках!
Гость
25 февраля, 20:15
А зачем такое правительство?
Гость
25 февраля, 20:17
а причем тут правительство? Разве правительство законы принимает, и затем своей визой утверждает законопроект?
Гость
25 февраля, 19:18
А здорово ,что шнурки в России делают..и резинку в трусы.
Гость
25 февраля, 19:12
Интересно - когда планируется ввести налог на тех, кто не купил автомобиль?
Гость
25 февраля, 20:15
налог на безавтомобильность
Гость
25 февраля, 18:19
если бы этот утиль шел реально на утиль или на развитие отечественного автомобилестроения, но к сожалению самые революционные идеи в РФ автопроме - ввозить машинокомплекты из поднебесной и клеить на них лейбл Москвич или Волга и продавать на от 50% дороже того же китайца из Китая... Гордость.
Плешивый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 18:06
я думаю, нужен закон, чтоб за каждый автомобиль россиянин платил от 5 миллионов просто так, плюс стоимость автомобиля. отправлю на рассмотрение в госдуму. прошу отнестись с пониманием, за то не скучно
Гость
25 февраля, 20:12
поддержу, вернее поддерживаю, говорю прямо
Гость
25 февраля, 18:03
Своих авто нет, так что плохого , что люди везут из других стран?Только что бы еще обобрать покупателя!
Гость
25 февраля, 22:55
Плохо то, что вывозят валюту из страны, поддерживая при этом экономику недружественных стран. Причем, заметьте-никто не запретил этого делать, просто параллельно просят поддержать свою экономику. Вот в чем смысл "параллельного импорта"!
Гость
25 февраля, 17:42
Один вы купили в Бишкеке за 3,3 миллиона рублей. Другой — в России за 5,7 миллиона. так опустите цену ниже чем ТАМ. И никто серыми путями не повезет
Гость
25 февраля, 16:02
Как могут быть налоги и сборы за автомобиль быть выше его ЦЕНЫ? Ну хоть какое-то чувство меры должно быть?
Гость
25 февраля, 20:12
Так утильсбор лишь ненамного больше цены, на хорошую машину и в 3-4 раза можно смело повышать утильсбор!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 15:45
Вот цены поднимают и поднимают только что-то на дорогах автоваза нового больше не стало) все вокруг на китайцах ездят, в основном не дорогих.
Гость
25 февраля, 19:27
А причем тут АвтоВАЗ?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 19:57
Гость
25 февраля, 19:27
А причем тут АвтоВАЗ?
Гость, а у нас много что производят кроме автоваза? Продаж его нету вот и закручивают гайки другим чтобы лады брали.
Гость
25 февраля, 20:27
25 февраля, 19:57
Гость, а у нас много что производят кроме автоваза? Продаж его нету вот и закручивают гайки другим чтобы лады брали.
На кого рассчитано это сообщение? На наивных? На тех, кто не умеет пользоваться интернетом? Утильсборы за 2 года составили 2,2 трлн. руб. этого хватит, чтобы вернуть все деньги покупателям, тем кто за последние 7 лет купил новые автомобили ВАЗ в салонах. Повторю вопрос: причем тут АвтоВАЗ? Суммы собранных в качестве утильсбора денег в разы превышают стоимость всей продукции АвтоВАЗ за несколько лет! И АвтоВАЗу из этих денег не досталось ни копейки
Гость
25 февраля, 15:34
Чиновников придумавших подобные "коэффициенты", утиль сборы и другие поборы надо судить и наказывать как врагов и предателей!
Гость
25 февраля, 15:58
надо сообщить Президенту - он их быстро на место поставит!
Гость
25 февраля, 20:10
ну, чиновники-то тут причем?! они лишь исполнители, винтики в механизме
Гость
25 февраля, 20:11
Гость
25 февраля, 15:58
надо сообщить Президенту - он их быстро на место поставит!
да, надо, когда следующая прямая линия?
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 15:34
Последние трусы снимают.
Гость
25 февраля, 16:27
Было бы с тебя что снимать, посмотришь, тут одни нищуки ноющие, но все беспокоятся, что их богатства несметные в виде равных трусов, кто-то украдет
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 15:30
Альтернативу сначала бы предоставили адекватную, потом бы и закрывали. Даром этот таз не нужен.
Гость
25 февраля, 20:00
Какую альтернативу? Типа: хочешь плати утильсбор на автомобиль в размере 3 млн., а хочешь плати утильсбор на квартиру в размере 3 млн.?
Гость
25 февраля, 14:45
Обдирают до последней копейки
Гость
25 февраля, 22:50
Ну да, ну да... Соренты-палисады-хомяки на последние покупаем... Да ещё последний канареечный слезой смочим...
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 14:22
Денег не хватает, а взять где-то надо...
Гость
25 февраля, 14:18
Цены в России окончательно оторвались от реальности!!!! Зп на уровне 2015 года, зато ценники на авто уже живут своей жизнью!!!
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 14:10
лада искра от7🍋 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 февраля, 14:09
Где построен хоть один завод по утилизации авто? Металлоприемки не в счет! Кто получает утиль взносы? Кто то видел финансовые отчеты их? Одни вопросы на которые нет ответов…
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 14:24
Да причем тут вообще утилизация? Это просто название очередного сбора и все... Завтра в магазах утильсбор за упаковку и пакеты придумают-разумеется за все заплатит конечный покупатель, а куда деньги уйдут-это уже другой вопрос.
Гость
25 февраля, 16:02
Утилизация - это просто название программы , не имеющей никакого отношения к реальной утилизации.
Гость
25 февраля, 19:58
"Кто получает утиль взносы? Кто то видел финансовые отчеты их? Одни вопросы на которые нет ответов…" Утильсбор получает федеральный бюджет для покрытия дефицита бюджета. Отчеты публикует Минфин
Гость
25 февраля, 14:08
"..... на прошлой неделе...... А то за прошлогодний снег !..."
Гость
25 февраля, 14:07
Жадность нашей власти не знает предела! Ну ничего, я нашего главнюка и его дружков переживу и надеюсь на очередное развенчание культа личности!
Гость
25 февраля, 20:09
Мне не дожить. Порадуйтесь и за себя и за меня там в светлом будущем
Гость
25 февраля, 13:48
Казна пуста, Милорд..
Гость
25 февраля, 13:42
Больше у правительства мозгов ни на, что не хватает…
Гость
25 февраля, 20:07
Ошибаетесь! Ох как ошибаетесь! Вот увидите через полгода -год до чего они додумаются!!
Гость
25 февраля, 13:33
понятно. что власти думают о людях, а еще призывают детей рожать
Гость
25 февраля, 14:23
Ну а о чем еще думать, если природные ресурсы не продаются? Надо думать как продать народ...ну пусть даже этому же народу. Главное с ценником не прогадать.
Гость
25 февраля, 19:56
чем больше родится - тем больше в будущем налогоплательщиков, другой пользу государство не видит
Гость
25 февраля, 13:31
в Китае произвести машину стоит дешевле, чем в России ее же утилизировать. ломать не строить
Гость
25 февраля, 13:26
Почему в Китае Тигуан 1,5 миллиона, у нас 3,5-4 миллиона. Получается китайцы живут лучше нас в 2,5 раза. Как можно так ненавидеть свой народ.
Гость
25 февраля, 14:26
Ответ простой - китайцы производят у себя и для себя, мы не производим у себя и для себя. По сути у себя мы ничего не можем произвести ни для себя, ни для других. Это не называется "живут лучше во сколько то раз". Это называется "они живут, а мы - нет".
Гость
25 февраля, 14:36
Вы посмотрите во что образование, медицину и многое другое превращают, и что вообще происходит последние 6 лет, тогда поймете что речь идет не о ненависти, а об уничтожении.
Гость
25 февраля, 15:18
Гость
25 февраля, 14:26
Ответ простой - китайцы производят у себя и для себя, мы не производим у себя и для себя. По сути у себя мы ничего не можем произвести ни для себя, ни для других. Это не называется "живут лучше во сколько то раз". Это называется "они живут, а мы - нет".
и благодаря путину
Гость
25 февраля, 13:23
Шикарные у нас правители. Сами не могут и другим не дадим.
Гость
25 февраля, 20:06
Ну, да. Если не он, то кто? Сами-то подумайте..
Гость
25 февраля, 13:22
Какое то патологическое желание всё и всех контролировть, штрафовать и бороться. Надоели хуже горькой редьки. Ведь ничего хорошего придумать не могут, люди то почему должны страдать и думать как им выкручиваться, хотя по сути ничего не нарушали и не собирались.
Гость
25 февраля, 13:35
Так пустили чекиста в огород на 25 лет..
Гость
25 февраля, 14:04
Потому что людям норм, им другого и не надо, 80% счастливы
Гость
25 февраля, 19:33
" люди то почему должны страдать" потому что за всё надо нести ответственность
Гость
25 февраля, 13:19
Когда рабы не негры
Гость
25 февраля, 13:13
Мало машин покупаете, мало казна получает, еще НДС поднимут. Ишь хитрые какие))) Каждый по новой машине, из них одна тебе, полторы в казну.
Гость
25 февраля, 13:13
что на это скажут урапатриотные? какие плюсы они видят в этом всем?
Гость
25 февраля, 13:25
Деньги на СВО, все же прозрачно для тех кто складывает 2+2
Гость
25 февраля, 14:32
Чистые свободные улицы, чистый воздух без выхлопных газов, здоровые подтянутые люди, ходящие пешком, прибыльный общественный транспорт, меньше жертв людей в дтп, а также сокращение внутренней миграции и развитие и жизнь на территории, где родился, ещё продолжить? Так что да, все делается правильно.
Гость
25 февраля, 14:41
Гость
25 февраля, 14:32
Чистые свободные улицы, чистый воздух без выхлопных газов, здоровые подтянутые люди, ходящие пешком, прибыльный общественный транспорт, меньше жертв людей в дтп, а также сокращение внутренней миграции и развитие и жизнь на территории, где родился, ещё продолжить? Так что да, все делается правильно.
Наоборот, при таком отношении, старые машины, отравляющие все вокруг, больше аварий, больше жертв людей
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 13:11
А почему по лимону, а не по 2 или 5? АВТОВАЗ всё освоит без проблем
Гость
25 февраля, 17:47
при том что у него нет моделей которые могут составить замену этим.
Гость
25 февраля, 19:20
А причем тут АВТОВАЗ?
Гость
26 февраля, 10:57
Гость
25 февраля, 19:20
А причем тут АВТОВАЗ?
АвтоВАЗ выступает в роли громоотвода, на него собирается весь негатив, вместо тех кто ввел утильсбор
Гость
25 февраля, 13:11
Готовлюсь брать ипотеку на огурцы. Какие подводные?
Гость
25 февраля, 13:15
рискуешь... фьючерсы быстро растут, поэтому сейчас больше вкладываются в яйца.
Гость
25 февраля, 13:57
Подводные, они же морские - деликатес. Одной ипотеки не хватит
Гость
25 февраля, 20:08
Гость
25 февраля, 13:57
Подводные, они же морские - деликатес. Одной ипотеки не хватит
рекомендуете две ипотеки на огурцы?
Гость
25 февраля, 13:10
Машины это на 9/10 понты и только 10% средство передвижения.
Гость
25 февраля, 13:12
не возьмут с народа на машинах, возьмут на продуктах. НДС по 30% поимеет всех
Гость
25 февраля, 22:57
Золотые слова, Юрий Венедиктович
Гость
25 февраля, 13:09
Сделать автотазы современными и доступными для населения - не, не слышали. Накинуть на всех конкурентов +100% к стоимости - да, это по нашему. Ну не будут массово покупать автотазы за такую конскую цену и такой дешмано-сельповской сборкой. Лучше пешком
Гость
25 февраля, 19:53
а причем тут АвтоВАЗ? откройте тайну, а!
Гость
25 февраля, 13:08
А есть такие страны где машины дороже чем у нас? или их скоро не будет
Гость
25 февраля, 13:42
Россиянин не привык считать копейки и гордо швыряет из кармана 2-3 цены
Гость
25 февраля, 13:54
Нас скоро не будет, всё ведет к тому
Гость
25 февраля, 13:56
На Кубе. Жигули шестёрка старая от 5 до 20 тысяч долларов.
Гость
25 февраля, 13:07
Даёшь солярис и киа рио за 8 млн!
Гость
25 февраля, 13:23
Скорее Хавал Джолион и Чери тиго по 10 миллионов.
Гость
25 февраля, 19:36
В СССР после последнего повышения цен при Брежневе, ГАЗ-24 стала стоить как 2 двухкомнатные кооперативные квартиры. Сейчас новая двушка стоит 8 млн. следовательно до 16 млн. можно поднять цены на Киа, советский опыт это подтверждает
Гость
25 февраля, 19:37
Гость
25 февраля, 13:23
Скорее Хавал Джолион и Чери тиго по 10 миллионов.
Как промежуточная цена на пути 15 млн. пойдёт временно и 10 млн.
Гость
25 февраля, 13:07
Желание людей ездить на хороших машинах государство называет - лазейками... Но ведь в РФ хорошие машине не производят, так почему нас ограничивают в свободе выбора? Ведь понятно, что 10 лямов неадекватная цена для такой машины в РФ.
Гость
25 февраля, 14:33
Весь смысл не ограничивать ваше желание, а "заработать" государству на нем... Все равно будут покупать автомобили, и с этого государство будет иметь прибыль большую прямо в разы, а может даже и на порядок, чем производитель авто.
Гость
25 февраля, 15:10
Скачай мах, купи ладу, заплати за честный знак. Богатые должны богатеть за твой счёт
Гость
25 февраля, 15:55
Гость
25 февраля, 14:33
Весь смысл не ограничивать ваше желание, а "заработать" государству на нем... Все равно будут покупать автомобили, и с этого государство будет иметь прибыль большую прямо в разы, а может даже и на порядок, чем производитель авто.
Заработать - это когда работаешь. А в данном случае это называется - тупо украсть.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 февраля, 13:06
Кто больше пострадает киргизы или русские?
Гость
25 февраля, 13:17
Обе
Гость
25 февраля, 14:27
Западники
Гость
25 февраля, 15:17
Гость
25 февраля, 14:27
Западники
да именно ЗАПАД в +++. машины как делались так и продаются. это просто русские стали деньги считать
Гость
25 февраля, 13:06
"Масштаб бедствия" - для власти, не для людей, для людей это ещё один перекрытый баллон с кислородом...
Гость
25 февраля, 13:06
Мерило того, что гражданин живет неплохо и страна в целом, это у гражданина есть жилье и есть машина. Получается государство борется с этим. На жилье цены растут, ипотека уже выше возможностей средней зарплаты. А до кучи еще и поборы с тех кто захотел себе новую машину. Получается государство борется с благополучием граждан.
Гость
25 февраля, 14:50
Жаль тех, для кого ведро предел мечтаний и мерило хорошей жизни
Гость
25 февраля, 15:47
Гость
25 февраля, 14:50
Жаль тех, для кого ведро предел мечтаний и мерило хорошей жизни
Ты конечно выше всей этой мирской суеты. Можешь от жалости и денежки подкинуть людям, чтобы не быть голословным.
Гость
25 февраля, 19:26
это только такое впечатление
Гость
25 февраля, 13:02
Контроль нужен, но не слишком ли поздно спохватились?#
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 февраля, 13:07
Контроль должен проистекать из законов, а его нет. Значит законы ....
Гость
25 февраля, 13:09
25 февраля, 13:07
Контроль должен проистекать из законов, а его нет. Значит законы ....
А если в Киргизии машины дешевле, может у них правительство с народа меньше наваривает? И в целом не такое жадное.
Гость
25 февраля, 20:01
слишком быстро спохватились, слишком быстро!
Гость
25 февраля, 13:01
А не ударит ли это по ценам на новые авто в РФ?
Гость
25 февраля, 13:15
Конечно ударит - так и должно быть. Автомобиль должен быть недоступен большинству населения. Все должны передвигаться на общественном транспорте в том число и особенно чиновники. Авто должны быть только у тех кому оно действительно нужно - у скорых, пожарных, полиции, МЧС.
Гость
25 февраля, 14:35
Гость
25 февраля, 13:15
Конечно ударит - так и должно быть. Автомобиль должен быть недоступен большинству населения. Все должны передвигаться на общественном транспорте в том число и особенно чиновники. Авто должны быть только у тех кому оно действительно нужно - у скорых, пожарных, полиции, МЧС.
Стратегия Минтранса - к 2030 году личный транспорт должен сильно сократиться, его эксплуатация должна стать непомерно дорогой, дороги платными. Правда изначально обещали ОТ бесплатный....но это не точно. А вот борьба с личным транспортным средством в полный рост, фактически входит в ключевую фазу - бесплатные дороги разрушаются или замещаются платными, ВАЗ работает на службу такси, волга может быть для чинарей (а больше никого и нет), на министерство обороны какие-то китайцы и Камаз сейчас уже работают. Это явь.
Гость
25 февраля, 16:03
Гость
25 февраля, 13:15
Конечно ударит - так и должно быть. Автомобиль должен быть недоступен большинству населения. Все должны передвигаться на общественном транспорте в том число и особенно чиновники. Авто должны быть только у тех кому оно действительно нужно - у скорых, пожарных, полиции, МЧС.
Ты вот это в любой другой стране скажи.
Гость
25 февраля, 13:00
Интересно, как это повлияет на рынок?
Гость
25 февраля, 20:13
рынок - дело десятое, о федбюджете надо думать
Гость