
Pagani Utopia — по-настоящему уникальный автомобиль
В Екатеринбурге заметили Pagani Utopia. Итальянский гиперкар — настоящая редкость. Он выпускается с 2022 года, производство ограничили 99 экземплярами. Стоимость гиперкара оценивается примерно в более чем 550 миллионов рублей.
Гиперкар оснащен шестилитровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом, мощностью в 864 лошадиные силы. У машины задний привод, кузовные панели полностью выполнены из карбона для облечения конструкции. Вес составляет всего 1280 килограмм, это впечатляющий показатель для машины с таким двигателем и современными системами безопасности.
Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 350 км/ч.
Ранее эксперты рассказывали, чего ждать от авторынка в ближайший год. В 2026-м машины подорожают примерно на 10%. Читайте также, почем в Екатеринбурге продают самые дорогие и самые дешевые автомобили.
Новости о необычных автомобилях в Екатеринбурге мы собираем в этом сюжете. Посмотрите также, на чем ездят дети бизнесменов и политиков в Екатеринбурге.












