E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Обвиняемые в инциденте на каменском мосту организуют новые прыжки

Обвиняемые в инциденте на каменском мосту организуют новые прыжки

Руководство команды "Красный шлем" в данный момент находится под следствием.

Группа роупджамперов "Красный шлем" ("The Red Helmet"), руководство которой находится под следствием в связи с июньским инцидентом на каменском мосту, продолжает организовывать прыжки.

Как сообщил читатель JustMedia.Ru, Евгений Степура и Михаил Окулов набирают новую группу для прыжков с моста. В группе "The Red Helmet" в одной из социальных сетей вчера, 12 октября, в 16.00 опубликовано: "Прыжки в эти выходные! Приглашаются только те, кто прыгал уже с нами. Высота около 20 метров, но в очень красивом месте. Расстояние от Екатеринбургаљ- 150 километров. Будет "ГАЗель" или автобус для тех кто без колес". как предположил источник агентства, точное место прыжков не определено специально, чтобы сотрудники милиции не смогли предотвратить экстремальные прыжки.

"Поскольку двое подозреваемых отказываются от содеянного, уголовное дело еще будет рассматриваться в суде по существу,љ- сообщил JustMedia.Ru старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Шульга.љ- Дело об организаторах прыжков с моста было направлено в районный суд Каменска-Уральского 27 сентября".

Александр Шульга поблагодарил читателя JustMedia.Ruљза информациюљи пообещал немедленно сообщить о нем в милицию. "Законодательно у нас нет полномочий запретить подозреваемым продолжать эту деятельность,љ- прокомментировал ситуацию заместитель каменск-уральского межрайонного следственного отдела, которое ведет дело джамперов, Александр Данилов.љ- Но "прыгальщиков" нужно ловить на мостах".

Предводитель команды "The Red Helmet" Евгений Степура отказался общаться с JustMedia.Ru, сказав: "Мы прыжки не устраиваем". Напомним, 13 июня 2010 года на так называемом "каменском мосту", который расположен в 90 километрах от Екатеринбурга рядом с поселком Кодинка, насмерть разбились молодой человек 1988 года рождения и девушка 1990 года рождения. По предварительной версии, причиной трагедии стала незакрепленная альпинистская веревка, с помощью которой совершался прыжок.

Фото пользователя flyerair на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления