E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Службы благоустройства Екатеринбурга перейдут на усиленный режим работы

Службы благоустройства Екатеринбурга перейдут на усиленный режим работы

Синоптики пообещали снегопады.

Службы благоустройства Екатеринбурга в связи с прогнозом похолодания и высокой вероятностью обильных осадков в выходные перейдут на усиленный режим работы.

Председатель Комитета благоустройства города Тамара Благодаткова напомнила, что городские службы уже перешли на зимний регламент содержания дорог. Общая площадь улично-дорожной сети Екатеринбурга составляет более 12 миллионов квадратных метров дорог и более 3 миллионов квадратных метров тротуаров, поэтому для своевременной и качественной очистки требуется значительное количество уборочной техники.

В собственности муниципальных служб благоустройства находится 260 единиц различных видов техники, используемой для уличной уборки. Кроме этого, для ускорения уборки снега после обильных снегопадов заключены контракты с частными предприятиями, предоставляющими снегоуборочную технику в аренду. Таким образом, городской парк может дополнительно пополниться еще более чем на 150 единиц техники.

С 25 октября по 1 ноября 2011 года с дорог Екатеринбурга вывезли 1694,3 тонны снега. За этот же период для обработки дорожных покрытий израсходовали 690,4 тонны противогололедных материалов и 129 тонн мелкого щебня. На территории муниципального образования определены восемь зон, которые используют в качестве снежных полигонов, общей площадью 15,1 гектара и максимальной вместимостью снега до 1287,7 тысячи тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления