E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Томск "взорвал повестку": аномальный снегопад вызвал сильный гололёд и огромные пробки

Томск "взорвал повестку": аномальный снегопад вызвал сильный гололёд и огромные пробки

Машины на "лысой" резине скользят по всему городу - местный губернатор попал в 2 ДТП.

Машины в Томске сегодня могут ездить без вращения колёс.

Аномальная погода стоит в Томске: город завалило снегом, начался гололёд, и многие томичи, не сменившие резину на зимнюю, попали в затруднительные ситуации. Лучшей иллюстрацией к тому, что происходит сейчас в сибирском городе, стало то, что самая значимая машина области – Mercedes губернатора Сергея Жвачкина – попал в аварию дважды за день.

ТАСС передаёт, что сегодня движение практически парализовано из-за неожиданно выпавшего снега и образовавшейся наледи на дорогах.

По словам сотрудника ГИБДД, с 8:00 по местному времени (5:00 по московскому) до 11 часов в Томске произошло 110 аварий, в то время как за весь минувший день, который также ознаменовался большим числом аварий из-за утреннего гололёда, в городе случилось 111 ДТП. В среднем за сутки в Томске происходит около 50-70 аварий летом и около 80 – зимой.

Что касается ДТП с губернатором, то первая авария произошла около 10 часов 20 минут утра. В районе Лагерного сада на перекрёстке улиц Нахимова и проспекта Ленина в служебный Merсedes руководителя области врезался водитель Mazda на "летней" резине, сообщает "Российская газета".

Водитель праворульного авто с томскими номерами не справился с управлением, и автомобиль врезался именно в то место, где сидел Сергей Жвачкин – правую переднюю дверь, – рассказал Анатолий Буров. – К счастью, скорость Mazda была небольшой и в аварии никто не пострадал.

Спустя некоторое время губернаторский Merсedes вновь угодил в очередное ДТП. На этот раз в иномарку Жвачкина врезался внедорожник SsangYong. После столкновения внедорожник отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилями ГАЗель и Daewoo Nexia. В ДТП никто не пострадал.

- В воскресенье температура будет понижаться. Днём +3…+4С, ночью небольшой минус, – рассказала Е1.RU главный синоптик Галина Шепоренко. – Да и большая часть следующей недели будет холодной, будет подмораживать.

Но настоящего снега и сугробов уральцам ждать пока рано, считают синоптики. Более-менее устойчивый снежный покров ожидается в первой декаде ноября.

Предлагаем вашему вниманию видео последствий природной аномалии в Томске: пробки и машины, едущие "юзом" десятки метров.

Фото, видео: Ирина НАГОРНАЯ, Виктор ДМИТРИЕНКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления