E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень С начала сентября в Екатеринбурге и области выпала месячная норма осадков

С начала сентября в Екатеринбурге и области выпала месячная норма осадков

А впереди ещё неделя дождей.

Горожанам нужно готовиться к неделе дождей.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко по итогам 1,5 недель сентября заявила, что в Екатеринбурге и области выпала почти месячная норма осадков.

– Атмосферное давление из-за постоянного присутствия циклонов над Уралом в первой десятидневке сентября оказалось ниже нормы на 10 гектопаскалей. Температура воздуха понизилась по сравнению с рекордными августовскими значениями и в среднем за прошедший период месяца составила +11… +13 °C, что всё же выше нормы (на 1-1,5 °C). Осадков выпало за этот период много: от 50 до 100% месячной нормы, – рассказала Шепоренко.

По её словам, в ближайшие 5-7 дней ещё два циклона посетят Свердловскую область. Наиболее дождливыми предполагаются среда и суббота (14 и 17 сентября). Будет по-прежнему преобладать облачная погода. Температура воздуха изменится мало: ночью +3… +8 °C, днем +9… +14 °C, лишь в восточных районах области в отдельные дни воздух может прогреваться до +16… +17 °C.

Слабые заморозки ожидаются в ближайшую ночь на самом севере Свердловской области и вероятны в ночь на 19 сентября в её южных районах.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления