E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Уборка снега "На Малышева плывёшь, на Московской катишься": после дождя Екатеринбург начал покрываться льдом

"На Малышева плывёшь, на Московской катишься": после дождя Екатеринбург начал покрываться льдом

На дорогах города - гололёд.

Такой лёд образовался сейчас на улице Маяковского.

После дождя и мокрого снега Екатеринбург покрылся льдом, и дороги стали скользкими. "На Малышева я плыла, на Московской катилась", – сообщила Е1.RU Ксения.

Переменчивая погода уже успела принести немало неприятностей горожанам. Сегодня днём в центре Екатеринбурга на прохожих упала глыба снега с крыши, к тому же выпавший снег либо вырос в виде многочисленных сугробов, либо превратился в грязь. Сейчас на дорогах гололёд, к примеру, улица Маяковского превратилась после чистки в каток.

– Проехал трактор с щеткой круглой и отполировал не очищенный до тротуара снег в ледяной каток, – негодует у себя на странице в Facebook.com Олег Иванов.- Щеткой можно чистить легкий снежок, если у вас уже очищено все, а это нужно убирать!

Синоптики предупреждают, что с 30 ноября в Екатеринбург возвращаются аномальные холода, а мокрый снег продолжит нас "радовать" и дальше. Поэтому МЧС просит жителей передвигаться осторожно, наступать на всю подошву и носить нескользящую обувь. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами.

"Когда 30 ноября вы пойдёте на премьеру "Провинциальных танцев" в ТЮЗ, бойтесь, – написала екатеринбурженка Ксения. – Ибо дорога от филармонии до театра (если вы там пойдёте) – сплошной каток. Каток также оборудован сугробами, колдобинами, ледяными лестницами, меняющимся углом наклона рельефа и вот это вот всё. Пока там не суперскользко, а ночью обещают заморозки. Бойтесь центральных улиц города".

Берегитесь гололёда, но не бойтесь идти на новый спектакль "Провинциалов" по мотивам басни "Стрекоза и муравей", про которую мы уже писали.

Фото: Олег ИВАНОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления