E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Уральский федеральный университет начал подготовку к цифровой трансформации

Уральский федеральный университет начал подготовку к цифровой трансформации

Вуз открыл регистрацию школьников на уникальную акцию «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Регистрация на акцию «Тест-драйв в Уральском федеральном» уже идет 

Для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья открылась регистрация на уникальную акцию «Тест-драйв в Уральском федеральном». Зарегистрироваться можно до 31 октября на сайте testdrive.urfu.ru.

— Акция необычна тем, что она дает возможность школьникам окунуться в самую настоящую студенческую жизнь: сходить на лекции профессоров, провести опыт в научной лаборатории, пообедать в университетской столовой и даже пожить в общежитии. Не зря девиз акции: «Ты еще школьник, но уже студент», — говорят организаторы. — Кто-то грезит перспективами о международной карьере, другие мечтают о научном открытии, третьи надеются создать собственный бизнес… Уральский федеральный предоставляет массу возможностей, и самое главное на данном этапе для ребят — ощутить дух студенчества и сделать первый шаг к своей мечте на нашем тест-драйве.

Темой седьмого «Тест-драйва» станет цифровая трансформация. Эти процессы активно захватывают почти все сферы деятельности человека, поэтому лекции и практические занятия по теме цифровизации будут у всех ребят — и технарей, и гуманитариев.

В этом году организаторы акции изменили правила отбора для участия. Специально для проекта командам предстоит создать страницу в соцсети Instagram. Решающее слово в отборе скажет экспертное жюри университета. Правила отборочного этапа размещены на сайте testdrive.urfu.ru.

Победители отборочного этапа — 350 старшеклассников — приедут в Уральский федеральный в зимние каникулы 8–9 января. Ребят ждет насыщенная образовательная программа, спортивные соревнования, праздник творческих коллективов УрФУ и много сюрпризов, которые таит в себе студенческая жизнь.

Завершится проект мини-сессией для тест-драйверов. Участники, успешно прошедшие образовательную программу, получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

Фото: УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления