E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень На время откажитесь от своей машины: свердловские спасатели предупредили о сильном снеге и гололеде

На время откажитесь от своей машины: свердловские спасатели предупредили о сильном снеге и гололеде

И попросили отказаться от походов

В Свердловской области ожидается непогода

Переход от осени к зиме в этом году выдается неспокойным. Свердловские спасатели вновь выпустили предупреждение. По данным синоптиков, 6 и 7 ноября на севере и в горах Свердловской области ожидается сильный снег, гололед и налипание мокрого снега на проводах.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности. По возможности воздержаться от дальних поездок на машине. В условиях снегопада и гололеда пешеходам необходимо быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить травму.

«В этот период рекомендуем воздержаться от туристических походов в горы. Снег в горах очень быстро заметает тропы и значительно сокращает видимость. Если снег застал вас в горах, соблюдайте дистанцию, не отрывайтесь и не отставайте, держите в зоне видимости остальных участников группы», — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

О возникновении происшествий и с просьбой о помощи можно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 или единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Все выходные в Екатеринбурге убирали снег, который выпал за пару дней. Например, только 1 ноября рабочие вывезли 6056 тонн. Наш фотограф Артем Устюжанин сделал красивый фоторепортаж со снежных улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления