E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Осень Бабье пекло: в Екатеринбург вернется летняя жара

Бабье пекло: в Екатеринбург вернется летняя жара

Синоптики обещают потепление до двадцати восьми градусов

Этот кадр сделан 31 августа. На этой неделе у екатеринбуржцев будет шанс еще немного позагорать на свежем воздухе

Любители пляжного отдыха в Екатеринбурге получат щедрый подарок от природы на следующей неделе. Бабье лето включит солнце на полную катушку, воздух прогреется до 28 градусов!

Жару синоптики свердловского Гидрометцентра обещают на вторник, 20 сентября. В этот день будет облачно, с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью воздух остынет до 12–14 градусов, а днем прогреется до 26–28. Температурный максимум для этого дня — 28,6 градуса, такая жара стояла в Екатеринбурге в 1957 году.

Интересно, что, по прогнозу эксперта в метеорологии Алексея Пулина, в Екатеринбурге 20 сентября ожидается температура до 24 градусов.

Свердловский Гидрометцентр обещает на понедельник, 19 сентября, 9–11 градусов ночью и 22–24 — днем. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду.

Более долгосрочных прогнозов синоптики свердловского Гидрометцентра не дают. Сервис «Яндекс.Погода» также прогнозирует, что самым теплым днем недели в Екатеринбурге станет вторник, 20 сентября, этот ресурс обещает до +26 градусов. Бабье лето может закончиться в пятницу, 23 сентября, когда похолодает до 16 градусов днем, над городом сгустятся облака. В последующие дни начнутся дожди и похолодает еще сильнее.

Бабье лето началось в Екатеринбурге 13 сентября. Многолетние наблюдения прогнозистов говорят, что первый снег чаще всего выпадает в октябре, хотя с 2018 по 2020 год белые мухи прилетали в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления