E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень обзор Замерзнем или нет? Росгидрометцентр просчитал, какой будет погода в Свердловской области в ближайшие месяцы

Замерзнем или нет? Росгидрометцентр просчитал, какой будет погода в Свердловской области в ближайшие месяцы

Синоптики показали, что будет с температурой воздуха с октября по март

Существенных отклонений от температурной нормы в ближайшие полгода ждать не стоит

Гидрометцентр России опубликовал возможный долгосрочный прогноз погоды на отопительный сезон, с октября 2022 по март 2023 года. На графиках наглядно показано, в каких регионах будет теплее, чем обычно, в каких холоднее, а где изменений не предвидится.

Хорошая новость в том, что аномальных холодов в Екатеринбурге и в целом по Свердловской области не ожидается, но и на тепло рассчитывать особо не приходится. Показываем всё на графиках.

Синоптики Росгидрометцентра обещают нам в октябре температуру в пределах нормы или чуть выше. Пока прогноз сбывается: холодать начало только во второй половине месяца, до этого же держалась теплая погода, которая даже побила несколько температурных рекордов.

Средняя дневная температура для октября в Екатеринбурге — 5 градусов тепла

А вот ноябрь в Екатеринбурге и Свердловской области будет уже не таким приятным. К тому же в первой декаде месяца ожидаются снегопады и приход климатической зимы.

Температура ожидается ниже нормы, но не до критических отметок. Позавидуем соседям: в Пермском крае будет потеплее, так что можно ездить к ним на выходные греться.

Средней дневной температурой для ноября в Екатеринбурге считаются -2 градуса

Нормой для Екатеринбурга в декабре считается погода в районе -8,3 градуса днем и -14,5 градуса ночью. Но в этом году, по данным синоптиков, будет еще холоднее. Более морозную зиму обещают только для большей части Чукотки, Камчатки и Магаданской области, а также на тихоокеанском побережье Хабаровского края.

В январе хоть и обещают, что среднее значение температуры около нормы и чуть выше, радоваться не стоит. Норма для января в Екатеринбурге — это -11 градусов днем и -18,1 градуса ночью. Так что ждем и снегопадов, и крещенских морозов.

Но совсем неподалеку, на севере Уральского и Сибирского федеральных округов, температура будет выше среднемесячной нормы, так что немного тепла может добраться и до нас.

Средняя месячная температура воздуха в феврале ожидается близкой к средним многолетним значениям. Показатели такие: -7,8 градуса днем и -16,2 градуса ночью.

В марте можно уже ждать оттепели и робкого прихода весны. Средней для месяца считается температура в районе 0,6 градуса днем и -8,4 градуса ночью.

— Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается на севере Уральского федерального округа, в центральных и юго-восточных районах Сибирского федерального округа, в юго-западных районах Дальневосточного федерального округа, — делают прогноз синоптики.

Более подробный прогноз на ближайшие дни смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления