E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень В Екатеринбурге подует штормовой ветер. Предупреждение от МЧС

В Екатеринбурге подует штормовой ветер. Предупреждение от МЧС

Погода преподнесет неприятный сюрприз уже завтра

Спасатели предупредили о сильном ветре

По данным уральских синоптиков, завтра, 9 сентября, в Свердловской области будет дуть сильный ветер — до 16 метров в секунду. В МЧС рекомендовали соблюдать меры безопасности.

— Напоминаем, что в регионе установлен особый противопожарный режим. Использование открытого огня запрещено, — подчеркнули в ведомстве.

В ветреную погоду следует:

  • быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте нужно прекратить. Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции;

  • находясь на улице, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий;

  • автовладельцам — быть максимально бдительными. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий: при сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля от последствий непогоды — крытая парковка.

О возникновении происшествий и необходимости оказания кому-то помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления