E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Зима близко Свердловские синоптики объявили экстренное предупреждение. Каких сюрпризов ждем от погоды?

Свердловские синоптики объявили экстренное предупреждение. Каких сюрпризов ждем от погоды?

Спасатели рекомендуют оставаться дома и отказаться от дальних поездок

Снегопад и сильный ветер не самое приятное сочетание

Во вторник, 21 ноября, в Екатеринбурге и Свердловской области будет лютовать непогода. Ожидается сильный снегопад, гололед, метели и ветер с порывами до 15 метров в секунду. Синоптики объявили экстренное штормовое предупреждение.

В МЧС региона советуют не выходить на улицу и держаться подальше от окон.

— Находясь в доме или в квартире, проверьте надежность закрытия окон. Безопасными при сильном ветре являются места, удаленные от окон, — предупреждают спасатели. — [На улице] не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям.

Водителям лучше отказаться от дальних поездок, а если это невозможно — быть предельно осторожными за рулем.

— Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения: лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем, — советуют в МЧС.

В случае ЧП звоните в пожарно-спасательную службу МЧС по телефону 101 или единому номеру 112.

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни смотрите здесь. Выпадающий снег, вероятнее всего, останется с нами уже до весны. Мы публиковали прогноз на весь месяц и объясняли, почему теплый ноябрь хуже морозного.

Ранее мы публиковали инструкции для пешеходов о том, как ходить по скользким тротуарам, а также о том, как правильно падать. Адреса травмпунктов (надеемся, они вам не пригодятся) смотрите в этом материале. Для водителей мы публиковали советы о том, как не попасть в ДТП на скользкой дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления