E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Здоровье Зима Зима близко проблема «А посыпать песком не пробовали?» Сколько екатеринбуржцев пострадало на скользких тротуарах

«А посыпать песком не пробовали?» Сколько екатеринбуржцев пострадало на скользких тротуарах

Погода изменилась всего два дня назад, но в травмпунктах уже ажиотаж

Мы к вам с приветом (зачеркнуто) предупреждением! В травмпунктах Екатеринбурга начинается горячая пора. Снег опять застал город врасплох — взял и застыл на дорогах. А люди как начали падать...

За два дня непогоды, 24 и 25 октября, не меньше 110 екатеринбуржцев пострадали от гололедицы на тротуарах. Информацию E1.RU предоставил источник в медицинской среде. Причем речь только о тех, кто доехал до травмпунктов.

Медики с досадой замечают, что это только начало. Но беда в том, что врачей больше не стало. Совсем недавно мы рассказывали, как обстоят дела в травмпунктах города. К сожалению, кадровый дефицит не обошел эту сферу медицины.

— Чем больше пациентов, тем выше нагрузка на травмпункты и тем больше возмущения — мол, выводите на работу больше сотрудников! — заметил один из врачей травмпункта. — Это только первый день такого гололеда, не хотелось бы «каркать», но то ли еще будет. Сейчас уже людей в некоторых травмпунктах много, а дальше ожидание помощи будет затягиваться на мучительные часы. Причем, напоминаю, к нам приходят на повторные приемы все те, кто травмировался за последние месяц-два, и люди после операций — на перевязки.

Кто-то из читателей иронизирует:

— Сейчас, где там у меня специальный шкаф со спецподошвенной обувью... А, так его нет!

Другие возмущаются.

— А посыпать песком тротуары и дороги не пробовали? — написал читатель E1.RU Андрей.

Такая ситуация в травмпункте в центре Екатеринбурга. Просим вас вспомнить, как ходят пингвины. Тип-топ, аккуратно, медленно, переваливаясь. Практикуйте по пути на работу и с работы

При этом чем ближе к центру травмпункт, тем больше там людей и длиннее очередь. Если всё же придется ехать за помощью, лучше выбирать отдаленные районы. Напомним, какие травмпункты есть в городе:

  • ЦГБ № 2 (ул. Челюскинцев, 3/5),

  • ЦГБ № 20 (ул. Зои Космодемьянской, 42),

  • ГКБ № 14 (пер. Суворовский, 5в),

  • ЦГБ № 7 (ул. Вилонова, 33),

  • ГБ № 36 (ул. Бажова, 124а),

  • ЦГКБ № 23 (ул. Старых Большевиков, 9).

Накануне синоптики прогнозировали гололед. Мы собираем информацию о дорожной обстановке в режиме онлайн. Ранее заведующий травмпунктом рассказал, как самокатчики калечат себя и окружающих — прочтите и не делайте так. Также обратите внимание на инструкцию, когда обращаться в травмпункт, а когда — в больницу.

А если клещ укусил? А с ожогом куда? Если не знаете — прочитайте этот текст.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления