E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Будьте осторожны! На Свердловскую область обрушатся ледяной дождь и мокрый снег

Будьте осторожны! На Свердловскую область обрушатся ледяной дождь и мокрый снег

Спасатели выпустили экстренное предупреждение

Сотрудники МЧС предупреждают о гололеде

Спасатели выпустили экстренное предупреждение о непогоде. Уже сегодня, 29 ноября, в Свердловской области ожидаются мокрый снег, ледяной дождь и гололед.

Сотрудники МЧС просят жителей быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности, отказаться от походов и проведения высотных работ на улице. Прочитайте несколько рекомендаций от спасателей на время непогоды:

  • если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад;

  • если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности. Пешеходам в условиях снегопада необходимо быть особенно осторожными при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений;

  • в случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ледяной дождь обрушился на Екатеринбург уже прошлым вечером. Посмотрите, что творилось на улицах города.

Почитайте также, какой будет зима в Екатеринбурге. Уральский агроном призвал садоводов закидывать грядки снегом, пока не ударили морозы. От высоты снежного покрова зависит, как перезимуют растения.

На прошлой неделе на Екатеринбург обрушились снегопады. Утром 23 ноября непогода стала причиной пробок и массовых аварий. А еще журналисты E1.RU провели эксперимент и прокатились с заснеженных лестниц в Екатеринбурге на ледянке. Что получилось — посмотрите в этом ролике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления