Бизнес Экономика ФАС хотят повысить зарплату

ФАС хотят повысить зарплату

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает несопоставимыми уровни зарплат и ответственности сотрудников Федеральной антимонопольной службы, передает «Прайм».

«Уровнем заработной платы в органах ФАС мы серьезно обеспокоены, потому что ответственность, которая на вас лежит, и дела, которые вы ведете, просто невозможно сравнить никак с тем материальным вознаграждением, которое вы имеете», – сказал Шувалов, выступая в среду на расширенном заседании коллегии ФАС.

Он отметил, что уровень зарплаты сотрудников ФАС в регионах в разы ниже, чем в целом в бизнес-секторе. «Мне справку показывал ваш руководитель, совершенно огромные ножницы. Понятно, что хорошие кадры вы долго удерживать не можете», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды