E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Генеральный директор Среднеуральской птицефабрики освобождён от должности

Генеральный директор Среднеуральской птицефабрики освобождён от должности

После обысков ФСБ перестановок ждали все. Александр Виноградов, говорят источники, просто стал сакральной жертвой.

Александр Виноградов, говорят источники, просто стал "сакральной жертвой".

Сегодня, 1 августа, генеральный директор Среднеуральской птицефабрики Александр Виноградов объявил коллегам по предприятию, что вынужден покинуть занимаемую должность. Главной интригой для многих остаётся новая кандидатура. После прошедших обысков, да и вообще финансовой нагрузки на предприятие, самостоятельно вряд ли кто-то на это пойдёт.

Как ранее сообщал E1.RU, Александр Виноградов был назначен руководителем депрессивной птицефабрики летом прошлого года. Как рассказал сам Виноградов в интервью E1.RU, весьма сложно вывести предприятие на новые рубежи, когда увольняются самые значимые специалисты, нечем платить зарплату, а кредитная нагрузка от прошлого директора составляет десятки миллионов, отдавать которые нечем.

– Диспропорция между выручкой и себестоимостью продукции была катастрофичная. В это же время на рынок Свердловской области активно зашли челябинцы, которые начали демпинговать. Объём выручки продолжал падать, а расходная часть росла. Образовывались операционные убытки, которые нужно было финансировать. Таким образом, в конце 2012 года были заключены договоры на две кредитные линии. Позже были взяты ещё два коротких кредита на модернизацию. Сейчас ситуация выглядит так: в апреле мне нужно гасить порядка 440 млн рублей. Но денег этих нет, – рассказал E1.RU генеральный директор Среднеуральской птицефабрики Александр Виноградов.

Источники в областном правительстве ещё в январе рассказывали нам, что Виноградов сам не осознал, в какую "глубокую и грязную лужу наступил, согласившись на эту должность. В любой момент на него свесят все грехи и сделают сакральной жертвой".

Напомним, накануне сотрудники УФСБ по Свердловской области провели доследственные мероприятия в административном комплексе Среднеуральской птицефабрики. По словам сотрудников предприятия, оперативники изымали документы в разных отделах фабрики. В ФСБ ситуацию не комментируют.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления