E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Компания Starbucks официально объявила, когда запустит свою кофейню в Екатеринбурге

Компания Starbucks официально объявила, когда запустит свою кофейню в Екатеринбурге

Спустя полгода слухов вывеска американской сети появилась в новой очереди "Гринвича".

В зоне кофейни на первом этаже новой очереди "Гринвича" уже закончены все технические работы.

Компания Starbucks официально объявила об открытии кофейни в Екатеринбурге. Подготовительные работы уже завершились, и вывеска американской сети появилась на первом этаже новой очереди "Гринвича". Открытие намечено на субботу 27 сентября. За сутки до этого будет "открытие для своих", которое в компании называют Friends&Family. На открытие приедут сотрудники Starbucks из Москвы.

Как ранее сообщал E1.RU, слухи о том, что Starbucks появится в Екатеринбурге, ходят уже почти год. Обсуждение укрепилось после заявления представителей компании на открытии кофейни в Ярославле. "Нас очень вдохновляет то, как горячо приняли Starbucks в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. В ближайшие 12 месяцев Starbucks планирует открыть кофейни в Екатеринбурге и Тюмени". Именно тогда E1.RU публиковал информацию о том, что кофейня появится в новой очереди "Гринвича".

Как сегодня рассказал E1.RU один из сотрудников торгового центра, открытие Starbucks планировалось на прошлой неделе, но сдвинулось почти на неделю по техническим причинам.

– Говорить о конкуренции локальных брендов и глобальных бессмысленно, а вот с точки зрения развития кофейной культуры – это очень круто. Раньше для жителей Екатеринбурга Starbucks был только на картинках или за рубежом. Мы рады их приходу, потому что конкуренция – это двигатель торговли. Там люди платят скорее за имя. Хотя нужно понимать, что Екатеринбург – это не Москва и не Нью-Йорк. Это в Нью-Йорке можно встретить очереди по 50 человек за кофе и пончиком, а у нас это пока в диковинку, – рассказал E1.RU управляющий партнёр кофейни Coffee Project Михаил Новосёлов.

Новосёлов также добавил, что фотографироваться со стаканчиком Starbucks в руке и выкладывать эти снимки в Instagram будет ожидаемо модно, а открытие американской кофейни даст значительный толчок к развитию всего рынка в Екатеринбурге. Стоит отметить, что в "Гринвиче" уже сейчас функционируют две площадки австрийской сети кофеен Сoffeeshop Сompany, которые работают в сегменте "выше среднего". Слухи об открытии Starbucks в Екатеринбурге сопровождались появлением в Instagram фейк-аккаунта кофейни, который обещал первой тысяче подписчиков "сертификаты на 500 рублей".

В России брендом Starbucks управляет ООО "Кофе Сирена". Starbucks является крупнейшей кофейной компанией в мире. Сеть насчитывает более 19 тысяч кофеен в 60 странах. В России открыто более 70 кофеен Starbucks в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Ярославле. В компании работает около 150 тысяч человек. Чистая прибыль по итогам 2012 года составила 1,38 миллиарда долларов.

Фото: Алексей МЕРКУЛОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления