E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Сеть "Шоколадница" завершила сделку по покупке одного из своих конкурентов - "Кофе Хауз"

Сеть "Шоколадница" завершила сделку по покупке одного из своих конкурентов - "Кофе Хауз"

После приобретения в объединённой компании будет почти 650 кофеен в России. У Starbucks, для сравнения, в РФ чуть больше 70 точек.

В объединённой сети "Шоколадницы" и "Кофе Хауза" будет почти 650 кофеен на территории РФ.

Сеть кофеен "Шоколадница" завершила сделку по покупке своего основного конкурента - "Кофе Хауз". Об этом сообщает ТАСС. C 6 октября 2014 года ООО "Шоколадный дом" является владельцем 100% долей в уставном капитале ООО "Кофе Хауз. Эспрессо и Капучино бар", ООО "Альмадор" и ООО "Дилантес". По информации системы "Спарк", владелец сети кофеен "Шоколадница" Александр Колобов в свою очередь владеет 99% ООО "Шоколадный дом".

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы рассказали, что соответствующее ходатайство "Шоколадницы" о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "Кофе Хауз. Эспрессо и Капучино бар", ООО "Альмадор" и ООО "Дилантес" было одобрено 25 сентября 2014 года.

Ранее появилась информация о том, что "Шоколадница" близка к покупке "Кофе Хауза" Тимура Хайрутдинова, и в результате сделки оборот "Шоколадницы" может увеличиться в 1,5 раза, превысив 450 миллионов долларов. Объединённая компания будет представлять из себя почти 650 кофеен по всей России: 420 у самой "Шоколадницы" и 226 - у "Кофе Хауза". Для сравнения можно отметить, что у ближайших конкурентов Coffeeshop, Starbucks и "Кофеина" на троих около 190 точек.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления