E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "Должен всем": сотрудники внезапно закрывшегося ресторана Roza&Repey рассказали о том, что остались без зарплаты

"Должен всем": сотрудники внезапно закрывшегося ресторана Roza&Repey рассказали о том, что остались без зарплаты

Заведение открылось в Екатеринбурге в середине августа, а закрылось уже в конце сентября. Продать ресторан как готовый бизнес владельцам не удалось.

Roza&Repey на 8 Марта, 27 открылся в середине августа и внезапно для многих закрылся в конце сентября.

Владельцам ресторана Roza&Repey, который открылся в Екатеринбурге в конце августа, не удалось удержать бизнес: заведение закрылось, перед всем персоналом остались долги по зарплате, а учредитель и руководство пропали и не выходят на связь. Об этом E1.RU рассказали сразу несколько сотрудников заведения. Всего в коллективе работало около 20 человек.

– Долг по зарплате остался перед всеми сотрудниками, в том числе перед менеджерами и шеф-поваром. Суммы у всех разные: кому-то он должен 7 тысяч, а кому-то 200. При этом мы все отдавали документы для официального трудоустройства, но никто так ничего и не оформил. Хорошо хоть документы вернули. Нам Максим (речь идёт об управляющем, - прим.ред.) написал какие-то расписки, но, как я уточнил у специалистов, они составлены юридически неграмотно и никакой силы не имеют. Теперь он просто пропал, – рассказал E1.RU один из сотрудников Roza&Repey.

Ресторан по адресу 8 Марта, 27 открыт компанией ООО "Рест-Глобал". Управляющий Максим Венгер, о котором упоминают сотрудники, на самом деле, конечно, никуда не пропадал. Мы связались с ним по телефону. Он пояснил, что долг перед работниками действительно существует, но это задолженность всего за полмесяца, а не за весь период работы.

Директор ООО "Рест-Глобал" также рассказал, что компания не ликвидирована, но у неё есть финансовые трудности и прямо сейчас выплатить оставшиеся суммы возможности нет. По словам директора, после закрытия было проведено собрание, и сотрудникам пояснили сложившуюся ситуацию. С учредителями мы попробовали связаться, однако ответа не получили.

По одной из версий, Roza&Repey закрылся в связи с проблемами и нестыковками по договору аренды, условия которого не соблюдали арендаторы в лице учредителей ресторана. Здание на 8 Марта, 27 (раньше по этому адресу находился офис "Россельхозбанка") входит в реестр памятников культуры Свердловской области под названием "Лавка. II половина XIX века". Однако директор ООО "Рест-Глобал" уточнил, что сложности были скорее финансовые. Сразу после закрытия возникла идея по продаже ресторана как готового бизнеса, однако собственник помещения такой вариант не согласовал.

Ресторан Roza&Repey открылся в середине августа и закрылся в конце сентября. Директор ООО "Рест-Глобал" говорит о появившихся финансовых сложностях у учредителей, а также о невозможности продать ресторан впоследствии, как готовый бизнес.

Фото: Роза и Репей / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления