E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В окрестностях Екатеринбурга построят завод за 3 миллиарда рублей

В окрестностях Екатеринбурга построят завод за 3 миллиарда рублей

Новое предприятие будет производить металлообрабатывающие станки.

После открытия нового производства уровень локализации станков достигнет 80%.

Свердловские власти согласовали выделение земли, на которой возведут крупный станкостроительный завод. Предприятие построит компания "КР Групп".

– Согласовано выделение участка земли в окрестностях Екатеринбурга, который устроил инвесторов. Процесс несколько застопорился, потому что необходимо было соблюсти их требования: земля соответствующего назначения должна находиться в окрестностях областного центра, устраивать по цене, к ней должны быть подведены коммуникации, – прокомментировал ТАСС министр внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.

Правоустанавливающие документы на землю площадью в 10 гектаров должны быть готовы к весне текущего года. Сразу после этого должны начаться строительные работы. Ориентировочная стоимость проекта – более 3 млрд рублей.

Новый завод будет производить до 50–70 станков в год, некоторые из которых в собранном виде весят около 100 тонн и отправляются к заказчику на автопоездах из пяти–семи фур. Производство обеспечит около 400 рабочих мест.

Сейчас у компании есть сборочное производство в Екатеринбурге. После открытия нового производства станки станут российскими на 80%. В частности, литьё планируется заказывать на российских заводах, а уже на месте шлифовать и фрезеровать.

Фото: "КР Групп".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления