E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Крупный банк с офисом в Екатеринбурге лишился лицензии

Крупный банк с офисом в Екатеринбурге лишился лицензии

Регулятор посчитал, что "Российский кредит" проводил слишком рискованную политику.

"Российский кредит" входил в топ-50 банков по размеру вкладов.

ЦБ отозвал лицензию у банка "Российский кредит". Причина – неисполнение федеральных законов, а также нормативных актов Банка России.

"Структура проводила высокорискованную кредитную политику. При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчётность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли достаточных мер по нормализации её деятельности", – говорится в официальном сообщении ЦБ.

При этом регулятор отказался от спасения банка, так как качество активов слишком низкое. Отметим, накануне появилась информация, что 22 июля ЦБ отключил "Российскому кредиту" возможность проводить любые электронные операции.

На 1 июля активы банка оценивались в 181 миллиард рублей (45-е место в России), кредитный портфель – в 101 миллиард, а обязательства перед населением – почти 43 миллиарда. "Российский кредит" является участником системы страхования вкладов, а потому в ближайшее время АСВ запустит процедуру выплаты компенсаций. Выплаты начнутся не позднее 7 августа. Максимальная сумма составляет 1,4 миллиона рублей.

Всего в этом году ЦБ отозвал лицензии у 46 банков, в том числе у екатеринбургского "Плато-Банка".

Фото: Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления