E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "ГлавЁлку" в "Экспо" вместо Театра эстрады будет проводить Корпорация развития Среднего Урала

"ГлавЁлку" в "Экспо" вместо Театра эстрады будет проводить Корпорация развития Среднего Урала

Кроме этого, праздник сменил название. Теперь это - "ЭкспоЁлка".

В реализации проекта "ГлавЁлка" планируется вообще не использовать бюджетных средств.

Ежегодную "ГлавЁлку", которая стартует на территории выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" 18 декабря, в этом году впервые будет проводить Корпорация развития Среднего Урала, а не сторонний оператор. Среди изменений, кроме этого, и смена названия проекта. Теперь он называется "ЭкспоЁлка". Бюджетное финансирование главной ёлки в Свердловской области не предусмотрено. Последние два года генеральным подрядчиком этого проекта становился Театр эстрады во главе с музыкантом Александром Новиковым.

– "Уральский выставочный центр" никогда самостоятельно не организовывал это мероприятие, а лишь предоставлял площадку для него. В этом году мы решили подойти к проведению "ГлавЁлки" максимально открыто и сейчас обращаемся к владельцам аттракционов, предпринимателям, оказывающим развлекательные услуги и услуги общественного питания, выйти на связь и выставить у нас свои объекты. Мы планируем учесть все положительные и отрицательные отзывы, накопленные за годы существования проекта, – рассказали E1.RU в пресс-службе Корпорации развития Среднего Урала.

На вопрос о том, почему организаторы начали искать партнёров всего за два месяца до открытия дверей "ГлавЁлки", в КРСУ, которая является акционером площадки, говорят, что "выход в публичную плоскость с этим вопросом не значит, что это старт подготовительной кампании". В корпорации отметили, что переговоры шли и идут по таким базовым моментам, как заливка катка, организация сцены и концертной программы.

Предварительно также известно о том, что в реализации проекта "ГлавЁлка" не должны использоваться бюджетные средства и собственные деньги КРСУ. На выгодных условиях планируется привлечь партнёров, которые смогут заработать на общественном питании и аттракционах и вывести праздник для площадки на уровень безубыточности. В корпорации пока вопросы, связанные с бюджетом и стоимостью проекта, не комментируют.

Напомним, все годы проведения "ГлавЁлку" сопровождали недовольства жителей Свердловской области: неработающие или слишком дорогие аттракционы, большие очереди, неудобная форма расчётов за услуги, отсутствие развлечений для взрослых и даже задержки зарплаты обслуживающему персоналу.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления