E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "Стокманн" уходит из Екатеринбурга: финны продали все российские магазины

"Стокманн" уходит из Екатеринбурга: финны продали все российские магазины

Теперь их место займёт универмаг сети Debenhams.

В Екатеринбурге "Стокманн" работал с 2011 года.

Финский "Стокманн" уходит из России – сегодня было объявлено, что все российские точки ритейлера за исключением питерской будут проданы сети Debenhams. Сумма сделки составит 5 миллионов евро и будет закрыта до конца января следующего года.

– Наш российский бизнес был убыточен в течение нескольких последних лет. Ситуацию усугубила значительная девальвация. "Стокманн" же ориентируется на повышение рентабельности нашего бизнеса, – прокомментировал сделку генеральный директор "Стокманна" Пер Телин.

Он уточнил, что по условиям сделки сотрудники "Стокманна" перейдут на работу в Debenhams.

Отметим, что всего в России работает семь универмагов "Стокманн", один из которых расположен в екатеринбургском ТРЦ "Гринвич". Он занимает три этажа во второй очереди торгового центра. Его площадь – 7 800 квадратных метров. Реализация проекта обошлась финскому концерну в 14 миллионов евро.

На российском рынке "Стокманн" работал с 1989 года. Одной из фишек "Стокманна" были "сумасшедшие дни", во время которых распродавали не только обычный набор товаров, но и билеты по низким ценам. Однако в этом году авиабилетов в продаже не было.

Компания Debenhams была основана в 1778 году в Лондоне, а универмаг, в его современном виде, работает с 1905 года. Сеть Debenhams насчитывает 188 универмагов в Великобритании и Ирландии, 6 универмагов Magazin du Nord в Дании, а также 69 универмагов в 28 других странах мира, включая первый в России универмаг в ТЦ "Мега Белая Дача".

Фото: официальный сайт "Стокманна"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления